这里应该是答案有问题

某企业为居民企业,2020年发生经营业务如下:(1)取得产品销售收入4000万元; (2)发生产品销售成本2600万元; (3)发生销售费用770万元(其中广告费650万元,扣除比例15);管理费用480万元(其中业务招待费25万元,扣除比例60%及千分之5,新技术开发费用40万元,扣除比例75);财务费用60万元; (4)销售税金40万元; (5)营业外收入80万元,营业外支出50万元(含支付税收滞纳金6万元);请计算该企业2020年应纳的企业所得税
某企业为居民企业,2020年发生经营业务如下:(1)取得产品销售收入4000万元; (2)发生产品销售成本2600万元; (3)发生销售费用770万元(其中广告费650万元,扣除比例15);管理费用480万元(其中业务招待费25万元,扣除比例60%及千分之5,新技术开发费用40万元,扣除比例75);财务费用60万元; (4)销售税金40万元; (5)营业外收入80万元,营业外支出50万元(含支付税收滞纳金6万元);请计算该企业2020年应纳的企业所得税。
广告费扣除比例=4000*15%=600万元,需要调增50万元(650-600)招待费发生额60%=26*60%=15万元小于扣除限额4000*0.5%=20万元,需要调增10万元(25-15)开发费用加计扣除=40*75%=30万元税收滞纳金6万元也需要调增利润总额=4000-2600-770-480-60-40%2B80-50=80万元应纳税所得额=80%2B50%2B10%2B6=146万元该企业2020年应纳的企业所得税=146*25%=36.5万元这里面的B是什么意思?
某企业为居民企业,2020年发生经营业务如下:(1)取得产品销售收入4000万元;(2)发生产品销售成本2600万元;(3)发生销售费用770万元(其中广告费650万元);管理费用480万元(其中业务招待费25万元);财务费用60万元;(4)税金及附加40万元;(5)营业外收入80万元,营业外支出50万元(其中罚款10万);要求:(1)计算该企业2020年度利润总额。(5分)(2)计算2020年企业所得税的纳税调增金额。(6分)(3)计算该企业2020年度实际应纳的企业所得税
某企业为居民企业2019年发生经营业务如下:取得产品销售收入4000万元,发和产品销售成本2600万元,发生销售费用770万元,其中广告费650万元,管理费用480万元,其中业务招待费25万元,财务费用60万元,销售税金40万元,营业外收入80万元,营业外支出50万元,含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,计算该企业2019年度会计利润为多少万元?应纳税所得额为多少万元?2019年度企业应纳所得税额为多少万元?业务招待费调增所得额为多少万元?
老师,我们现在发放2025年工资的时候才发现有个员工2025年7月份离职了,但是个税一直申报工资薪金,发现之后我更正申报了,但是增加人员只能增加到26年了,这个怎么处理呢
老师我25年8月份的时候开了发票在四川预缴了税款,在当月有红充了,我现在想要退税,怎么填增值税表,跨区域业务,怎么申请退税
小规模出售房屋、无形资产的税率
老师,您好,请教一下,像生产车间工人的工资,我计提时入生产成本-直接人工,那社保跟公积金,我是入制造费用好,还是直接 人工好
老师我25年8月份的时候开了发票在四川预缴了税款,在当月有红充了,我现在想要退税,怎么填增值税表
老师好,请问运输行业的业务处理会计分录怎么写
老师,进出口公司,收到客户汇进来美元,账务怎么处理?
年终奖都是实发的,没有像工资那样分应发跟实发,那怎么申报个税?
销售产品,质量问题,给客户退货款和客户提货的运费,怎么做分录?一般纳税人
(其他应付款-电费)从我接手贷方一直有余额,怎么能调平?
可以告诉我我正确答案吗
广告费扣除比例=4000*15%=600万元,需要调增50万元(650-600)招待费发生额60%=26*60%=15万元小于扣除限额4000*0.5%=20万元,需要调增10万元(25-15)开发费用加计扣除=40*75%=30万元税收滞纳金6万元也需要调增利润总额=4000-2600-770-480-60-40%2B80-50=80万元应纳税所得额=80%2B50%2B10%2B6=146万元该企业2020年应纳的企业所得税=146*25%=36.5万元