你好,题目要求做什么
老师,我们是供应链企业,专门给大学食堂配送蔬菜和肉。我想问一下,项目上4月份有一天去学校询价,用的是某个员工的车子,领导说是给那个员工100元,相当于是那一天的加油补贴吧。我们是5月份发4月份工资,这个100元我可不可以做在4月工资表里,给这个员工以加油补贴的形式发给他?不过这个加油补贴,只是那一天的,不是每个月固定的补贴。这种情况不经常发生,是偶尔发生的,偶尔会用到员工的车子
老师,我们是供应链企业,专门给大学食堂配送蔬菜和肉。我想问一下,项目上4月份有一天去学校询价,用的是某个员工的车子,领导说是给那个员工100元,相当于是那一天的加油补贴吧。我们是5月份发4月份工资,这个100元我可不可以做在4月工资表里,给这个员工以加油补贴的形式发给他?不过这个加油补贴,只是那一天的,不是每个月固定的补贴。这种情况不经常发生,是偶尔发生的,偶尔会用到员工的车子
老师 请问4月份员工个税已申报,现在发现有个别错误,个税申报还能更正吗?
请问老师民间非盈利组织需要调账,可是没有以前年度损益调整这个科目那我要怎么做用什么科目呢
为啥调整以前年度的收入计入收入科目,而不是计入以前年度损益科目?
@董孝彬老师你好,有中级问题请教
老师您好,请问做新电池销售,如果实施以旧换新的方式,或者以租赁电池的方式可以合理的避开开票吗?谢谢
老师,监管会计是干啥的呀?
老师,我们是运输公司一般纳税人,公司没有车辆,找个人司机代运,我们给他们加油,发工资。 现在加油费占收入的73%,税局要求我们写情况说明,请问这个要怎么写好!
抖音来客明细在哪里查看。
企业所得税税前可扣除企业会计利润应纳税所得额应纳税额
应交增值税是9100*0.13-800=383 应交消费税是9000*0.05=450 应交附加税(383+450)*10%=83.3
会计利润的计算过程是 9000+100+10-4000-450-83.3-1200-800-350-226-10=1990.7
国债利息免税,纳税调减10
广告费扣除限额9100*0.15=1365 全都扣除
业务招待费扣除100*60%=60 9100*0.005=45.5纳税调增100-45.5=54.5
新技术研发加计扣除75%纳税调减90
财务费用纳税调增10-100*8%=2
工会经费扣除400*2%=8纳税调增10-8=2 福利费扣除400*14%=56全都扣除 工会经费扣除400*8%=32调增48-32=16
公益性捐赠扣除1990.7*0.12=238.88全都扣除 环保罚款纳税调增4
存货跌价准备纳税调增10
应纳税所得额的计算 1990.7+10+54.5-90+2+2+16+4+10=1999.2
应交所得税的计算是 1999.2*0.25=499.8