您好 计算过程如下 1.小说缴纳个税=50000*(1-20%)*(1-30%)*20%=5600 2.特许权使用费个税=20000*(1-20%)*20%=3200 3.讲座个税=7000*(1-20%)*20%=1120 4.合计个税=1120%2B3200%2B5600=9920

(1)每月甲公司支付税前工资15000元。甲全年代扣代缴个人所得税共计3786元,甲每月为王某代扣代缴个人所得税时已税前扣除专项扣除额2745元、专项附加扣除额2000元。(2)2月,为乙公司提供咨询取得税前劳务报酬收入2000元。乙为王某代扣代缴个人所得税共计240元。(3)4月,出版小说一部,取得丙出版社支付的税前稿酬收入3000元丙为王某代扣代缴个人所得税共计308元(4)8月,取得丁公司支付的税前特许权使用费收入1000元。丁公司为王某代扣代缴个人所得税共计40元。 计算王某本年综合所得应纳税所得额。 计算王某本年综合所得应纳个人所得税 计算王某本年综合所得汇算清缴时应补交或者申请退回的个人所得税。
非居民个人王某是一位作家,2019年3月取得以下收入: (1)出版一本短篇小说集取得稿费50000元。该小说集中的一篇小说由电视制作中心改编成电视剧,支付王某特许权使用费20000元。 (2)为某单位讲座取得酬金7000元 请根据上述资料分别计算: (1)王某当月出版小说取得收入应纳个人所得税额 (2)王某人当月取得特许权使用费收入应纳个人所得税额 (3)王某当月开展讲座取得收入应纳个人所得税额 (4)王某当月应纳个人所得税总额。
非居民个人王某是一位作家,2019年3月取得以下收入: (1)出版一本短篇小说集取得稿费50000元。该小说集中的一篇小说由电视制作中心改编成电视剧,支付王某特许权使用费20000元。 (2)为某单位讲座取得酬金7000元 请根据上述资料分别计算: (1)王某当月出版小说取得收入应纳个人所得税额 (2)王某人当月取得特许权使用费收入应纳个人所得税额 (3)王某当月开展讲座取得收入应纳个人所得税额 (4)王某当月应纳个人所得税总额。
公民王某在A公司工作,单身,独生子。2019年取得工资收入80000元;在某大学授课取收入40000元;出版著作一部,取得稿酬60000元;转让商标使用权,取得特许权使用费收入20000元。已知:王某个人缴纳“三险一金”20000元,赡养老人支出税法规定的扣除金额为24000元,假设无其他扣除项目,计算王某本年应缴纳的个人所得税。
公民王某在A公司工作,单身,独生子。2019年取得工资收入80000元;在某大学授课取收入40000元;出版著作一部,取得稿酬60000元;转让商标使用权,取得特许权使用费收入20000元。已知:王某个人缴纳“三险一金”20000元,赡养老人支出税法规定的扣除金额为24000元,假设无其他扣除项目,计算王某本年应缴纳的个人所得税。
计提10万房租费,会计分录怎么做
我想问下,从代理记账公司接账,但是账很乱,我调之前的话,责任会在我嘛,或者有什么隐患?
财政部 税务总局公告2026年第9号 和之前的增值税的区别在哪
老师你好,咨询下我司有一笔出口业务,未开具发票,想出口转内销,如何申报增值税?是否需要在电子税务局操作出口转内销证明?(有在电子税务局操作免(退)税备案
老师,老板做的单子,被他助理私下送给别的业务,别的业务拿提成,老板说让财务来管控,这个怎么管控呢,一个客户同时有几个业务员做也是很正常的
我想问下,从代理记账公司接账,但是账很乱,我调的话,责任会在我嘛
计算增值税表和附加税表计税依据,需要附到计提金额后面吗
请问销售礼盒,里面包含蜂蜜、茶叶等产品选择什么税收编码
老师,小规模纳税人季度还是30万免税吗?如果一个月开50万的票吗,是按照50万减去免税的30万来交税,还是直接按照50万来交税呢
个税申报中累计减除费用是什么意思?