你好需要计算做好了给你
想问下,假设只知道汽车购买了50万元,然后账还没做的,这种情况下,是不是不用管计提折旧了多少,只要知道卖多少钱就可以入账了(就是做卖车固定资产的清理分录),然后卖车若不知道已计提折旧多少,也是不影响实际卖了多少钱及入账分录对吗
老师,残保金是按年申报,当年11月30日之前申报就行吗?
社保申报第一步要先新参保职工工资申报么
小规模开了我20万票,可以直接取出来用吗
老师,我们8月份售卖了一件固定资产,钱收了,这个月还没给对方开票过去,那这个月关于这件固定资产相关的折旧怎么处理,本月这件固定资产还要做哪些账务处理
老师问你下增值税主表2栏忘记手动填写了,可以更正
老师,增值税,企业所得税,印花税是申报了就要缴纳吗?每月申报,年终在一起缴纳
社保费用当月就会扣款,那是不是不用计提呀
老师问你下增值税主表2栏忘记手动填写了,可以更正
老师问你下增值税主表2栏忘记手动填写了,可以更正吗?
好的 谢谢
业务1可以抵扣进项税额26万
业务2可以抵扣进项税额是 50*0.1+5.45/1.09*0.09+1.3=6.75
代扣代缴消费税的计算是 (50*0.9+5+10)/(1-0.05)*0.05=3.16
业务3销项税额是500*13%=65 应交消费税是500*0.05=25
业务4销项税额是200*500/1500*0.13=8.67 应交消费税是200*500/1500*0.05=3.33
1当月应交增值税的计算是 (65+8.67)-(26+6.75)=40.92
2代扣代缴消费税的计算是 (50*0.9+5+10)/(1-0.05)*0.05=3.16
3应交消费税的计算是 25+3.33=28.33
好的 谢谢 元旦快乐
不客气麻烦给与五星好评
消费税是不是算错了呀
代扣代缴的
为什么50*0.9? 不应该是50+10/95%×5%嘛
题目农产品是计算抵扣的
我说的是消费税的
他加工回来用于销售不是要对比嘛
你怎么直接相乘了呢
这里是直接组价的不需要
我是说她销售的时候
先计算出来缴纳消费税和原来缴纳的比较
那她不是高于受托方的计税依据了。为什么没有扣掉代扣代缴的消费税呢
实际缴纳时抵减的
噢噢好吧