你好,同学 流动比率=【(1980%2B2496)/2】/【(900%2B1200)/2】=2.13 资产负债率=【(4480%2B4800)/2】/【(8000%2B10000)/2】=51.56% 产权比率=51.56%/(1-51.56%)=1.06 销售净利率=3750/15000=25% 总资产净利率=3750/【(8000%2B10000)/2】=41.67% 净资产收益率=3750/【(8000%2B10000-4480-4800)/2】=86% 流动资产周转率=15000/【(1980%2B2496)/2】=6.70 总资产周转率=15000/【(8000%2B10000)/2】=1.67

某公司2012年度资产年初总额为8000万元、年末为10000万元,其中流动资产年初总额为1980万元、年末2496万元;负债年初总额为4480万元、年末4800万元,其中流动负债年初总额为900万元、年末为1200万元。2013年实现销售收入总额为15000万元,净利润3750万元。要求计算2012年度的下列财务指标:流动比率、资产负债率、产权比率、销售净利率、总资产净利率、净资产收益率、流动资产周转率、总资产周转率。(10.0分)
A公司2020年,流动资产为630万元,其中存货为360万元。资产总额为1400万元。流动负债为300万元,负债总额为700万元。营业收入为840万元,利润总额为200万元,所得税率为25%要求:计算该公司2020年末速动比率、资产负债率、权益乘数、总资产周转率、营业净利润和净资产收益率
公司2019年年末资产总额万元,其中流动资产为7500万元,无形资产净值为52.5万元,负责总额为4500万元,其中流动负债为4050万元,2019年利息费用总额370万元,净利润1750万元,企业所得税费用340万元。要求:(1)年末资产负债率(2)已获利息倍数(3)年末产权比率(4)年末权益乘数(5)有形净值债务率(6)流动比率(保留两位小数)
公司2019年年末资产总额万元,其中流动资产为7500万元,无形资产净值为52.5万元,负责总额为4500万元,其中流动负债为4050万元,2019年利息费用总额370万元,净利润1750万元,企业所得税费用340万元。要求:(1)年末资产负债率(2)已获利息倍数(3)年末产权比率(4)年末权益乘数(5)有形净值债务率(6)流动比率(保留两位小数)
某公司2021年初资产总额为500万元,负债总额为200万元。2021年末该公司资产总额增至550万元,负债总额增至220万元;2020年实现营业收入1500万元,净利润60万元。要求计算该公司 2021年的销售净利润率、总资产周转率、净资产收益率、年末资产负债率。
预收一年租金收入,发票已开一年租金,要怎么入账才能做到收入跟税费对应得上?
老师开一般户需要哪些资料
老师,我想请问一下,就是在年底盘库的时候发现少了某个产品,跟老板已汇报,老板说罚第一责任人的钱,但是我跟第一责任人说了第一责任人也不交钱,我想问问我该怎么去处理这件事情,老板肯定是要追查到底,但是我不知道怎么处理,也没有相关的流程
老师出口退税率为0的商品,还是正常开免税发票,申报收入,进项税不能退,直接认证在转出计入成本吗?
老师,有张进项票这个月抵扣了。但是又要做进项税额转出,这税务系统申报怎么申报转出的这张票?
老师:公司有两个股东,股东是夫妻关系,就是老板和老板娘,上个月老板把股份全部转给了老板娘,这个月老板娘又要把全部股份全部转给她妹妹,(她妹妹原来不是股东)这样操作是不是有偷逃个税的风险?
老师我们是外贸企业,退税的金额比进项税额,少0.01分钱,请问要怎么做账?
研发费用加计扣除的话所得税利润与财务报表的利润会一样吗?应该一样吗?怎么专管员说有问题昂
老师,新增值税法劳务派遣的税率有什么变化吗?
老师,流转单是什么呀