你好,2万减去5000)*3% 这个属于今年的第一个月。

老师 请教劳务费20000元要交多少个税 20000×(1-20%)×20% 是这样吗?有速算扣除不?
老师 请问本人薪资20000 元这个月要缴多少个税,算的出来吗
老师,请问如果计税工资20000元,奖金5000元,不管专项扣除这些,一个月要缴多少税,实际发放是多少,谢谢(8月份工资)
老师,您好,向您请教一下,工资薪金的税费如何算,比如每个月工资薪金是29700元,一年12个月应该交多少个税,另外年终奖是14万算一起,个税加起来是多少?如何算?税率是多少?
请问老师,个体户,定期定额每月15000元,12月份开出发票20000元,是超出部分缴税还是全额缴税,个税交多少
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
请问那位老师比较熟悉林木方面的税务
老师,公司2010年成立的,注册资本600万。实缴0,近几年营收1500万左右,银行贷款600万,这种情况0实缴有风险吗?谢谢老师
想问下税务局申请信息显示未受理是什么意思啊?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
老师 专项附加和专项附加扣除不减掉吗
你好,可以扣除的有扣除的可以扣除,你扣除是多少。
意思是专项扣除和专项附加扣除满足条件的都可以按标准扣除是吧?剩下的再按超额累进税率算?
我不太熟 了解下
好对的是的是这么做的。
个月是当月预扣预缴?
个税 说错了
你好,对的是的,按月预缴,年汇算清缴。
但是老师 我工资2000是前个月的 现在都2月了呀 我有点懵了
1月份的20000元
你好,这个月申报的是上一个月发下去的工资,他属于二二年的第一个月的收入。
老师是这样的,我们公司工资是税后工资嘛,老板让我算哪些些人需要缴纳个人?需要缴纳多少? 我经验不足所以您帮我看看 要这么算该注意什么呀
老师是这样的,我们公司工资是税后工资嘛,老板让我算哪些些人需要缴纳个人?需要缴纳多少? 我经验不足所以您帮我看看 要这么算该注意什么呀
你好,没有发到手的,属于税前工资,发到手了之后是税收后工资。
累计预扣预缴应纳税所得额=累计收入-累计免税收入-累计减除费用-累计专项扣除-累计专项附加扣除-累计依法确定的其他扣除 本期应预扣预缴税额=(累计预扣预缴应纳税所得额×预扣率-速算扣除数)-累计减免税额-累计已预扣预缴税额 其中:累计减除费用,按照个税起征点5000元/月乘以纳税人当年截至本月在本单位的任职受雇月份数计算。
小杨2019年1月-12月一月获得工资薪金所得收益16000元,无不征税收入;一月交纳三险一金2500元,从1月刚开始享有孩子教育和赡养父母重点额外扣除总共为3000元,无别的扣除。 测算全过程以下: (1)2019年1月: 1月累计预扣预缴应纳税所得额=累计收益-累计不征税收入-累计扣减花费-累计重点扣除-累计重点额外扣除-累计依规明确的别的扣除=16000-5000-2500-3000=5500元,相匹配征收率为3%。 1月应预扣预缴税额=(累计预扣预缴应纳税所得额×预扣率-速算扣除数)-累计免减税额-累计已预扣预缴税额=5500×3%=165元 2019年1月,预扣预缴个税165元。 (2)2019年2月: 2月累计预扣预缴应纳税所得额=累计收益-累计不征税收入-累计扣减花费-累计重点扣除-累计重点额外扣除-累计依规明确的别的扣除=16000×2-5000×2-2500×2-3000×2=11000元,相匹配征收率为3%。 2月应预扣预缴税额=(累计预扣预缴应纳税所得额×预扣率-速算扣除数)-累计免减税额-累计已预扣预缴税额=11000×3%-165=165元 2019年2月,预扣预缴个税165元。 (3)2019年3月: 3月累计预扣预缴应纳税所得额=累计收益-累计不征税收入-累计扣减花费-累计重点扣除-累计重点额外扣除-累计依规明确的别的扣除=16000×3-5000×3-2500×3-3000×3=16500元,相匹配征收率为3%。 3月应预扣预缴税额=(累计预扣预缴应纳税所得额×预扣率-速算扣除数)-累计免减税额-累计已预扣预缴税额=16500×3%-165-165=165元 2019年3月,预扣预缴个税165元。
下这个公式能看懂吗?只要能看懂的话,不管怎么发,他都是一样算的。
老师看得懂! 所以做税后工资,工资表上的“个税”应该叫预扣预缴个税?还是个税都可以老师
对的是的,是不是这么做的。
老师 一个职工月工资6000 元,按各项标准扣除后都负数了, 是不是跟每月没有达到5000元一样 不用缴个税?
好对的是的,不需要交个税的。
老师 谢谢啦
不要客气,工作愉快。