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老师,我们进口一批货物,比如货物在国外的合同单价是100元,进口增值税是13元,进口关税是5元,那么我入账时候的单价是105元,13元作为进项税,是这样吗?
缺少责任者项,或责任者与题名间没有点号分隔
注会成绩可以查询了吗?
请问,仓库有10个苹果,卖出去5个,坏了一个,月底结转成本是,是结转6个苹果的成本,还是结转5个的成本,坏的那1个计入管理费用
所得税预缴表中,已计入成本费用的职工薪酬和实际支付的工资会比对吗?
我司有一批员工为灵活用工人员,平时发工资由平台开票结算,宿舍水电费由员工均摊,如果在发工资时扣减水电费后再开票结算无法按应付工资计成本费用,有什么办法解决水电费问题?
企业所得税核定的,财务报表零申报可以吗?
小规模:不够材料,以下分录帮我看看是否正确 1、借 原材料-a材料暂估,贷 应付账款-暂估 10万对吗?,金额用不含税的,还是含税? 2、如果估的是10万,后续来货是b材料和实际的名称,数量,金额都对不上,具体怎么冲?
老师我学完咱会计学堂肖老师财务经理晋升班课,在学哪方面的实操么?
a公司采用小规模企业制度,b公司为一般纳税人。a公司投资b公司,b公司派发分红,a公司采用退回投资款,冲减实缴资本的方式处理分红。有没有什么问题?
解答完了么老师
1.税法口径允许税前扣除的折旧额=3000/10=300万元, 会计口径扣除的折旧额=3000*2/10=600万元 应纳税所得额调增600-300=300万 形成可抵扣暂时性差异=300万元 递延所得税资产=300*25%=75万元 2、向关联企业捐赠,税法不允许税前扣除 应纳税所得额调增500万元 不产生递延所得税 3、交易性金融资产,计税基础=100万元,账面价值=1200万元, 应纳税所得额调减=1200-1000=200万元 形成应纳税暂时性差异200万元,递延所得税负债=200*25%=50万元 4、违反环保规定罚款,税法不允许税前扣除 应纳税所得额调增200万元 不形成递延所得税 5、存货跌价准备,税法不允许税前扣除,在实际发生损失的当期扣除,应纳税所得额调增100万元,形成可抵扣暂时性差异100万元,递延所得税资产=100*25%=25万元 当期应纳税所得额=6000%2B300%2B500-200%2B200%2B100=6900万元 借:所得税费用 1675=1725%2B50-100 借:递延所得税资产 100=75%2B25 贷:应交税费-应交所得税 1725=6900*25% 贷:递延所得税负债 50
老师解答很辛苦的,给我个五星好评吧