您好 可以把您的分录拍照上传 我帮您检查么

我想请问一下,就是如果中级题里面有一道题不知道这个答案 怎么来的,比如,这道题,我公式都对了,数字安上去也是对的,但是算出来的答案和这个答案不一样,我这道题算出来等于0.911788,想问一下这个11.82%是怎么算出来的
我想问一下这几道题的分录怎么做?虽然说这个分录我做出来了,但是我不确定对不对,还有这个金额要怎么算?
这个分录是怎么做的呢?这题就给了一个答案,我都不知道怎么出来的
老师,可以帮我写下这题的分录吗?我知道对您来说简单,但请老师不要着急好好看题了写谢谢!,因为我之前问有的老师总是看错题目! ! !只要写分录就好然后尽量写一下金额怎么来的,谢谢老师!
个税手续费返还,要是小规模1月收到了1万,然后我确定1季度不满30万的,这个一万手续费返还不需要缴纳增值税,不需要价税分离,我绕进去了,那么这一万要报增值税吗,不用了吧,就是1万都不用加进去了吧,比如货物25万
电脑快账下载地址是?
你好,我们公司是小规模纳税人 去年第四季度报税402万 今年1月份收入有100多万了 收入累计超过500万了 我们公司明年三月打算自动升级为一般纳税人 请问我们公司到时候是从哪个月份开始按一般纳税人缴税呢?是3月份开始申请 当月就生效吗?
人力资源部送来劳务工资报销单,工资表,加班补助,事假会计可需要一个一个核对,还是电子表核对一个总数就可以了?
请问(自制半成品及在产品)怎么对照科目余额表填写?
老师,我发现收入重复申报了一笔,我把财报和所得税季报更改了,增值税报表还需要改吗?
请贾苹果老师回答谢谢!其他人勿接!老师,收到的高新补贴怎么入账啊
老师,我现在申报个税,没填三险一金,申报不通过,今年个税系统有变化吗?
老师好:请问我单位给开户开完了一笔发票,之后因为质问题,客户要扣50000元,多开这5万元不用冲了,让老板个人转给他家就行,老师这50000元我是不是得和对方要增值税、附加税、印花税、所得税?
你好,请问抖店电商数据,财务数据报表有模板嘛。
您能看清吗?就是我这边的金额算不太清楚,像什么运费按材料重量分配,运费按材料买价分配,这个我不太明白,怎么样算出这个金额
如果实在看不清的这六张图的话,我直接打字给您吧
3.8日运费运费4800 材料买价分配 303材料50000 304材料30000 303分配运费4800*50000/(50000+30000)=3000 304分配运费4800*30000/(50000+30000)=1800
那我前两道题的分录和金额都是对的
第一题是按重量分配 您计算的时候也是么
第1题我使用运输费500×7%得的这个数,再乘以那个材料
要不然您告诉我运费按材料重量分配和运费按材料买价进行分配的这个公式吧,就是怎么做?
要不然就是我发的那6张图,您把金额都告诉我
还有就是我这6道题的分录没有错吧,借贷
1按重量分配 301分配运费500*600/(600+400)=300 302分配运费500*400/(600+400)=200
那这些题无论是重量还是按买价都是这样的算法吗?材料城运费再除以,材料加材料
而且我这6道题的分录他对了没有?
想问一下最后一道题就是第6题怎么做?金额怎么做
借:在途物资 20000%2B2600%2B550=23150 贷:银行存款 23150 第六题的分录 三题直接是借方原材料科目 不用在途物资
最后一题不算税吗?增值税了2600啊
普通发票 税计入成本 不可以抵扣
那剩下的分录和金额都是完全没有问题的对吗?
您把您写的分录打字带上金额我看看 图片有点模糊
第1题: 借:在途物资301材料300 302材料200 应交税费—应交增值税(进项)4940 贷:银行存款5440 第2题 借:原材料301材料300 302材料200 贷:在途物资301材料300 302材料200
第一题金额就不对吧 买价是30000跟8000啊 还有分配的运费
第3题 借原材料303材料3000 304材料1800 应交税费,应交增值税进项税 3900 贷应付账款8700 第4题 借应付账款95,200 贷银行存款95,200 第5题 借原材料301材料135 303材料45 应交税费,应交增值税进项税额 3250 贷银行存款3430 第6题 借在途物资302材料23,150元 贷银行存款23,150元
第1题有运费的啊,是按材料重量分配的
就这6道题,除了第4题第2题剩下的都是按运费材料买价或是按重量分配的
第1题: 借:在途物资301材料30000+300=30300 借 在途物资302材料8000+200 应交税费—应交增值税(进项)4940 贷:银行存款30000+3900+8000+1040+500=43440 第2题 借:原材料301材料30300 借 原材料302材料8200 贷:在途物资301材料30300 贷 在途物资302材料8200
那就把我的6道题错的标记出来吧
第3题 借原材料303材料50000%2B3000=53000 304材料30000%2B1800=31800 应交税费,应交增值税进项税 6500%2B3900=10400 贷应付账款53000%2B31800%2B10400=95200 第4题 借应付账款95,200 贷银行存款95,200 第5题 180*300/400=135 180*100/400=45 借原材料301材料 15000%2B135=15135 303材料 25000%2B45=25045 应交税费,应交增值税进项税额1950%2B3250=5200 贷银行存款15135%2B25045%2B5200=45380 第6题 借在途物资302材料23,150元 贷银行存款23,150元