(1)计算该产品的贡献毛益;=100000*8=800000 (2)计算该产品的单价.800000/40%/100000=20 (3)计算该产品的保本作业率1-20%=80% ;(4)计算该产品的保本量;=100000*80%=80000 (5)计算该产品的保本额80000*20=1600000

某企业生产丁产品,单位产品的售价为15元,单位变动成本为5元,固定成本总额为8000元,预计计划期内企业可以销售A产品3000件。试预测该企业计划期内可以实现的利润额、贡献毛益、单位贡献毛益、贡献毛益率、变动成本率、保本点销售量、保本点销售额。
已知:A企业只生产甲产品,单位变动成本为300元/件,本期实现销售1000件。单价为500元/件。发生固定成本190000元。要求:(1)计算本期甲产品的贡献毛益、单位贡献毛益和贡献毛益率。(2)利用贡献毛益指标计算该企业的本期实际利润。(3)计算甲产品的变动成本率,其与贡献毛益率关系?(4)计算甲产品的保本量与保本额。(5)假设本期目标利润为12000元,计算计算甲产品的保利量与保利额(6)假设本期目标净利润为15000元,所得税率为25%,计算计算甲产品的保净利量与保净利额。
某企业产销一种产品,实际销售量100000件,单位贡献毛益8元/件,贡献毛益率为40%,安全边际率20%。要求:(1)计算该产品的贡献毛益;(2)计算该产品的单价;(3)计算该产品的保本作业率;(4)计算该产品的保本量;(5)计算该产品的保本额。
某企业准备投产新产品,预计单位变动成本为30元/件,固定成本总额为17万元变动成本率为60%,销售量为1万件目标利润3万元。(20分)要求:(1)、计算该产品的边际贡献、单位边际贡(2)、计算该产品的边际贡献率和利消(3)、计算该产品的保本点的保本量和和保本额(4)、计算该产品的保利量和保利额
假定某公司计划年度销售甲产品20000件,若该产品的贡献毛益率为40%,安全边际率为20%,单位成本为12元,要求计算1单位贡献毛益2单价3保本销售额4预计可获利
老师,发票额度不够,去税务局调整有什么风险吗
老师好,请问我们公司向A供货商采买5000万设备,然后公司这个设备5000万元设备抵押给融资租赁公司,租赁公司贷款给我们3000元,直接付给了A供货商,这一整套账务怎么处理呀?
根据公司筹建期不体现亏损,企业所得税年报时,应纳税所得额显示为0,那么,筹建期若发生汽车罚款100元,在A105000纳税调整项目明细表中,也要进行调增,以使主表A100000应纳税所得额栏次为0吗?
个体工商户小规模,现代服务可以开1%的专票吗?
小规模纳税人甲公司无偿划转给乙公司广告牌80万固定资产,会计如何做账?如何申报增值税?
26年新规定费用报销真的不能只付附一张发票了吗
那0申报的选否,可没事吧
老师小规模纳税人,收到商品A数量1个单价10元 销售发票数量1单价15元 出库单应该按照1个10元的价格出库,10元进行结转成本吧 还是按照15元
个税,专项扣除费用6万选是或否都可以吧
老师总账会计具体做什么工作呀?