您好,计算过程如下 债券费资本成本=500*8%*(1-25%)/(500*(1-2%))=6.12% 优先股=200*12%/(200*(1-5%))=12.63% 普通股=14%*300/(300*(1-7%))+4%=19.05%

3 某企业发行债券、优先股、普通股筹集资金。发行债券500万元,票面利率8%, 筹资费用率2%;优先股200 万元,年股利率12%,筹资费用率5%;普通股300万元,筹资费用率7%,预计下年度股利率14%,并以每年4%的速度递增。若企业适用的所得税税率为25%。试计算个别资金成本和加权平均资金成本
3 某企业发行债券、优先股、普通股筹集资金。发行债券500万元,票面利率8%, 筹资费用率2%;优先股200 万元,年股利率12%,筹资费用率5%;普通股300万元,筹资费用率7%,预计下年度股利率14%,并以每年4%的速度递增。若企业适用的所得税税率为25%。试计算个别资金成本和加权平均资金成本
某企业发行债券、优先股、普通股筹集资金,发行债券500万元,票面利率为8%,筹资费用率为2%;优先股200万元,年股利率为12%,筹资费用率为5%;普通股300万元,筹资费用率为7%,预计下年度股利率为14%,并以每年4%的速度递增.若企业适用所得税税率为25%。 (1)计算债券成本率,优先股成本率,普通股成本率。 (2)计算综合资本成本
某企业发行债券、优先股、普通股筹集资金。发行债券500万元,票面利率8%,筹资费用率2%;优先股200万元,年股利率12%,筹资费用率5%;普通股300万元,筹资费用率7%,预计下年度股利率14%,并以每年4%的速度递增。若企业适用所得税税率为30%。试计算个别资金成本和综合资金成本
2.某企业发行债券、优先股、普通股筹集资金。发行债券800万元,票而利率8%,筹资费率2%:优先股400万元,年股利率12%,筹资费率5%;普通股1000万元,筹资费率7%,预计下年度股利为14%,以后每年以4%速度递增。若企业适用所得税税率为25%,试计算该企业的综合资金成本。
小规模超500万,是按超过那个季度的金额13个点交吗?还是说2月超的,2月后的金额交13个点
老师,我上一家公司的电脑,wps直接转换excel就可以,现在这家公司就不行了,我有wps会员呀,怎么不行了呢,版本也是最新的吧,应该是
做账的时候,科目余额表显示1月个人社保有余额,客户问为什么有余额,怎么告诉她
老师,2025年11月份贴现了一张承兑汇票 借银行存款贷应收票据 当成到期收卷了,今天才发现,摘要该怎么写,又该怎么做账呢
老师有个这样的问题,这是一个科目设置的问题,嗯,之前我设置了一个咨询服务费,一个代理服务费,现在公司不是也有一些是服务费的吗?我是设置一个,其他服务费呢,还是可以设置一个服务费科目?
老师 有没有北京海淀区申报社保医保的那个网址 社保什么系统
老师您好,租期为2026年以后的小规模开具的不动产发票票面是3%还是5%
老师,12月工资1月发,2月报的个税,那汇算清缴查25年全年个税明细是不是应该查25年3月-26年2月呢
老师,请问下,一张合同上体现三个电机,三个配件,现在客户要求我们开票时把三个配件分别合到三个电机里开票,可以吗?
我们是人力资源公司,采用差额计税。有个业务:前期向客户收取的服务费已在发放工资时全额开票。现在单独为客户代发一笔奖金1万元(服务费为0),能否单独开具一张金额为1万元的差额发票(即销售额1万,扣除额1万,最终税额为0)?
所以加权平均资本成本=6.12%*500/1000+12.63%*200/1000+19.05%*300/1000 =3.06%+2.53%+5.72%=11.31%