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乙公司(一般纳税人)为广告公司,专门从事广告设计和宣传,3月发生如下业务(1)购入广告用的设备,不含税购买价格30000元;(2)为广告设计向咨询公司支付不含咨询费20000元;(3)购入办公用的设备,不含税购买价格6000元;(4)为A公司产品进行宣传,收入含税广告宣传费106000元;(5)免费为B公司的产品进行广告宣传20天,乙公司为类似的产品进行广告宣传,收取的广告费为3000元/天(不含税)已知:设备、办公用品增值税税率13%,现代服务增值税税率6%,计算:乙公司3月份应交增值税

2022-04-04 10:11
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-04-04 10:39

你好,同学 销项税额=106000/1.06*0.06+20*3000*0.06 进项税额=20000*0.06+30000*0.13+6000*0.13 应纳税额=销项税额-进项税额

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你好,同学 销项税额=106000/1.06*0.06+20*3000*0.06 进项税额=20000*0.06+30000*0.13+6000*0.13 应纳税额=销项税额-进项税额
2022-04-04
业务1可以抵扣进项税额30000*0.13=3900 业务2可以抵扣进项20000*0.06=1200
2022-04-04
您好,题目没说开普通发票还是专用发票
2022-12-21
同学你好 销项税额=(3.18/(1%2B6%)%2B86)*6%=5.34 应交增值税=(5.34-3)=2.34
2020-10-18
您好,解答如下 该广告公司当月上述业务应缴纳增值税为=530*6%+5.3万/1.06*6%—13万=19.1万
2022-07-15
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