1、借应收票据4680000 贷主营业务收入4034483 应交税费应交增值税销项税645517 2、.票据到期值是 4680000 %2B4680000*0.05*60/360=4719000 贴现息是4719000*0.06*24/360=18876 贴现净额4719000-18876=4700124 借银行存款4700124 财务费用18876 贷应收票据4719000 3、借应收账款4719000 贷应收票据4719000

老师,报销下午茶,对方开发票,开了冷冻及冷冻饮品,而飞餐饮 服务费发票可以报销吗
老师想问一下,员工和公司签订租车协议,员工的这个收入要交多少税啊,在什么范围内可以不交税吗?
2.8号-2.24号放假,是要在8号前就把社保给扣费了吗,还是回来再申报扣费也可以的?
民非个体户,缴纳经营所得个人所得税,会计分录怎么记
附加税每个省,县,市都不一样税率吗?
麻烦老师发个上课网址我
老师,财务管理,算静态回收期时建设期是否算一年
2026年本地个体户或者小规模给异地项目开劳务票还可以开劳务劳务吗,
老师,老板把车租给公司使用,每月租金800元,一年9600,如果按月开票是怎样交税,按年开又是怎样交税
公司给个人申报了年终奖按一次性申报,是不是个人在做汇算清缴的时候可以修改
这个第二问是带追索权还是不带追索权呢
这是不带追索权限
那带追索权怎么算呢
借银行存款4700124 财务费用18876 贷短期借款471900
这个追索权和不带追索权有没有什么公式之类的,这个财务费用应该分别却怎么算出来,我有点晕
不带的是应收票据,带是短期借款