1.差价率=(14.4*15%%2B3.6)/(14.4%2B21.6)*100%=16%本月销售商品实际成本=20*(1-16%)=16.83.120-3-(100%2B25)=8万减值月初有12万,冲回4万借:存货跌价准备 4贷:资产减值损失4

1、某企业库存商品采用售价金额法核算,2018年5月初库存商品售价总额为14.4万元,进销差价率为15%,本月购入库存商品进价成本总额为1万元,售价总额为21.6万元,本月销售商品收入为20万元,计算企业本月销售商品的实际成本为多少万元?3、某企业2019年6月30日,乙存货的实际成本为100万元,加工该存货至完工产成品估计还将发生成本为25万元,估计销售费用和相关税费为3万元,估计该存货生产的产成品售价120万元。假定乙存货月初*存货跌价准备"科目余额为12万元,2019年6月30日应计提的存货跌价准备为多少万元。并编制相关会计分录。
3、某企业2019年6月30日,乙存货的实际成本为100万元,加工该存货至完工产成品估计还将发生成本为25万元,估计销售费用和相关税费为3万元,估计该存货生产的产成品售价120万元。假定乙存货月初*存货跌价准备"科目余额为12万元,2019年6月30日应计提的存货跌价准备为多少万元。并编制相关会计分录。
3、某企业2019年6月30日,乙存货的实际成本为100万元,加工该存货至完工产成品估计还将发生成本为25万元,估计销售费用和相关税费为3万元,估计该存货生产的产成品售价120万元。假定乙存货月初*存货跌价准备"科目余额为12万元,2019年6月30日应计提的存货跌价准备为多少万元。并编制相关会计分录。
某企业2019年6月30日,乙存货的实际成本为100万元,加工该存货至完工产成品估计还将发生成本为25万元,估计销售费用和相关税费为3万元,估计该存货生产的产成品售价120万元。假定乙存货月初“存货跌价准备"科目余额为12万元,2019年6月30日应计提的存货跌价准备为多少万元。并编制相关会计分录。
某企业2019年6月30日,乙存货的实际成本为100万元,加工该存货至完工产成品估计还将发生成本为25万元,估计销售费用和相关税费为3万元,估计该存货生产的产成品售价120万元。假定乙存货月初“存货跌价准备"科目余额为12万元,2019年6月30日应计提的存货跌价准备为多少万元。并编制相关会计分录。
原应收SMXM16012601合同713100,该合同分别在信铭应退款SMXM180725(抵扣417076)、SMXM020825(抵扣110554.4)、SMXM050825(抵扣125100),共合计抵扣USD652730.4,余60369.6美元已收款;老师,这个分录怎么做
老师,我在自然人扣缴端中添加企业,为什么总是提示我企业信息不存在
老师,加的税点怎样直接开在发票上?老师,税点是什么意思?举个例子实际操作中
老师,加的税点需不需要额外在收一次税点费?
老师,支付资金占用费61752.06元,借资:990266元,怎么造利息计算表呢
财园信贷通中介机构的担保费,是计入什么科目?
老师,麻烦发个资产负债表,利润表,现金流量表,所有者权益表带关联公式的表格嘛,谢谢
老师好,我在整理公司以前的流水 公司之前的支出很多都是老板个账支出的 发现老板转给A股东一笔钱 老板说算是退股的钱 但是A股东没有转投资款进公账 他退股了也没有做股权变更 请问这笔钱要怎么做会计分录呢 计入管理费用算A股东的工资可以吗?
建行对公结算套餐费用计入手续费科目么
老师,请问申报年终奖,是公司一年只能报一次,还是个人一人只能报一次?
没太看明白老师
1.差价率=(14.4*15%%2B3.6)/(14.4%2B21.6)*100%=16% 本月销售商品实际成本=20*(1-16%)=16.8 3.120-3-(100%2B25)=8万减值月初有12万,冲回4万 借:存货跌价准备 4 贷:资产减值损失4