你好,正在解答中,请稍候

老师您好,首先祝您节日快乐! 以下是我的问题两个问题,希望您帮忙解答,非常感谢! 我们两家公司刚注册下来,并没有实际入资注册资金,A公司8月银行账单里出现了三笔费用,三笔都是2元,用途均为股权转让款,是由公司转给个人的。 B公司8月银行账单里也出现了三次费用,金额也是2元,用途均为股权买价款,这三人就是A公司收到转让款的三人,也是由B公司转给他们个人的,请问这样两家公司要怎么做分录呢? 第二个问题是,我们公司投资一家公司,金额是十万元,已从公户转款,备注某某公司投资款,请问这笔账单要怎么做分录呢?望老师赐教,感谢!
老师好,对税务这方面不是很了解,想请假一下。我们公司近两年都处于亏损状态,但是会计却每年都要交大量税款。她的解释是前十年一直遗留下来的问题,以前的进项发票可以一直抵扣,将第二年的都抵扣完了,现在业务少了,就显露出问题了。就要缴纳大量税金。请帮我看一下她说的有没道理。实在搞不明白。谢谢,以前年度发票没有要求只能抵扣当年或者只能报销当年的发票吗?
老师,我想问一下我定了一个本科会计毕业论文题目叫企业成本控制问题研究——以J润滑油公司为例,我她要求我有提出问题,对问题进行分析,之后进行决策三部分,每部分四个,分别是一.公司成本控制上存在的问题。(一)(二)(三)(四)。二.公司成本控制问题原因分析。(一)(二)(三)(四)。三。根据上面的问题该公司做出的对策也是四个。我不会,请老师帮我列出就是括号那四个,总共12个。谢谢。括号之后可分小标题,小标题列出来更加好。
老师你好,你看我现在给你发的这个,就是拍的这几个照片儿,第一就是发行认股权证的用途,他第三个讲的不是吸引投资者购买的利率的这个债券,他这个解释不是用来吸引投资者购买票面利率低于市场要求的长期债券,然后第二张图片是他不是附认股权证债券的,这个嗯,使用情况不同的,这个是希望通过捆绑捆绑齐全吸引投资者,以降低利率。这两个这个问题是我哪里理解错了,我总觉得哪里说的不对。我做这个练习题的时候,11个时候我就认为第十个是错误的,不应该是正确的,它是用来吸引投资者购买票面利率低于市场要求的长期利率。我是哪里理解错吗?。 因为我认为我如果是投资者的话,你票面利率低,说明你就给我给的利息就低呀,那我为什么还要买你呢?买你这个复制股权证啊,你帮我解释一下,我可能是哪里理解错了
老师,可以帮我解出这三个小题吗?第一张图是我问了我们老师第二小题要不要用加权平均法来计算,她说不适合啊!我因为我前后问了会计学堂的另外两位老师,她们都用的加权!老师我现在大一,希望老师可以用些我看得懂的公式算出三个题,不要加权啊!求求了!
老师请问一下,混凝土简易计税取消,如果供的货是在12月份,合同也是2025年签的,项目是2026前的,还能简易计税吗
老师你好企业经营范围变更怎么操作的
12月报表已生成,有一个预计负债300万,想要调整到12月,反结账调了就行吗?年报有什么影响,还需要做什么,哪里相应调整及注意事项
不是这个是我们自己公司给自己公司开的票,但是敏蓉是我们自己公司,不应该应收自己公司呀
1.研发什么情况可以加计扣除?
老师,收到退回的个税,还需要申报增值税吗?如果要申报的话,在哪里申报?
老师,我电脑自然人客户端办理一个员工离职手续的时候,怎么找不到右上角正常和非正常字样了?怎么删除他?
之前的会计做账弄成了应收帐款自己公司,现在怎么调把这个应收给他调0
老师,税局退个人所得税手续费,一般纳税人现在要怎么入账呢
合同137.2万元,现在对方只给结95万元,这个合同就完结了,那这个什么证明吗?
老师,您解出来了吗?
老师,您还在吗?
你好,别急哈,优先给处理,问题太多了,要一个的解答,稍等一下下
好嘞,辛苦了老师
以前每周利润=16000*2.8*18%%2B3600*25%-4500-2600=1864综合边际贡献率=18%*100/120%2B25%*20/120=19.17%综合保利销售额=(4500%2B2600)/19.17%=37037.04汽油保本销售额=37037.04*100/120=30864.2汽油保本销售量=30864.2/2.8=11023如果汽油跌到8000.损失利润为8000*2.8*18%%2B8000*2.8/100*20*25%-4500-2600=-1948
以前每周利润=16000*2.8*18%%2B3600*25%-4500-2600=1864 综合边际贡献率=18%*100/120%2B25%*20/120=19.17% 综合保利销售额=(4500%2B2600)/19.17%=37037.04 汽油保本销售额=37037.04*100/120=30864.2 汽油保本销售量=30864.2/2.8=11023 如果汽油跌到8000. 损失利润为8000*2.8*18%%2B8000*2.8/100*20*25%-4500-2600=-1948
老师,您应该没有用加钱权吧?
你好,这个没有加权平均的.
老师,我知道您是用这边的公式
就是我们老师说不要用这边的公式啊,为什么会计学堂的几个老师都是按这边的写
是我们老师错了吗
你好,注会和中级财管都是这么算的。我们是薄这个解法来算的