咨询
Q

实训材料菜工厂第一车间生产甲、乙两种产品,制造费用在这两种产品之间按生产工时比分配。第二车间只生产丙产品,制造费用全部计入这种产品成本,两种产品的生产甲产品14000小时,乙产品10370小时。2018年11月发生费用资料如下:1.耗用原材料(消耗性材料):一车间3400元,二车间2450元;2.计提折旧:一车间3400元,二车间2600元;3.耗用低值易耗品(一次摊销):一车间1700元;4、车间管理人员薪酬:一车间684元,二车间570元;5.支付办公费:一车间316元,二车间254元;6.支付水电费:一车间235元,二车间145元;7.预提经营租人固定资产租金:一车间1200元,二车间600元;8.据辅助用分配表资料:一车间应负担运输费用820元,二车间应负担费用480元

2022-04-21 14:15
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-04-21 15:52

你好,你具体疑问是什么

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×