你好! 业务1 进项税额156
某卷烟厂为增值税一般纳税人,2019年9月生产经营情况如下:()月初库存外购已税烟丝80万元,当月外购已税烟丝取得增值税专用发票,注明支付贫款金额1200万元.进项税额156万元,烟丝全部验收人库;(2)本月生产领用外购已税烟丝400万元;(3)生产卷烟1500箱(标准箱),全部时外销售,取得含税梢售额4407万元。支付销贫运输费用,取得运输单位开具的增值税专用发票注明价款60万元;(4)直接销售部分外购已税烟丝,开具普通发票注明含税价款50万元。(提示:烟丝消费税税率为30%;卷烟消费税定额税率为每箱150元,比例税率为56%。)要求:根据上述资料,分析计算下列各题。.(1)卷烟厂9月准予扣除的进项税额。(2)卷姻厂9月增值税销项税额。(3)计算外购已税烟丝用于连续生产卷烟,可以抵扣的已纳消费税额。(4)关于卷烟厂9月消费税税额。
某卷烟厂为增值税一般纳税人,2019年9月生产经营情况如下:()月初库存外购已税烟丝80万元,当月外购已税烟丝取得增值税专用发票,注明支付贫款金额1200万元.进项税额156万元,烟丝全部验收人库;(2)本月生产领用外购已税烟丝400万元;(3)生产卷烟1500箱(标准箱),全部时外销售,取得含税梢售额4407万元。支付销贫运输费用,取得运输单位开具的增值税专用发票注明价款60万元;(4)直接销售部分外购已税烟丝,开具普通发票注明含税价款50万元。(提示:烟丝消费税税率为30%;卷烟消费税定额税率为每箱150元,比例税率为56%。)要求:根据上述资料,分析计算下列各题。.(1)卷烟厂9月准予扣除的进项税额。(2)卷姻厂9月增值税销项税额。(3)计算外购已税烟丝用于连续生产卷烟,可以抵扣的已纳消费税额。(4)关于卷烟厂9月消费税税额。
某卷烟厂为增值税一般纳税人,2019年9月生产经营情况如下:0)月初库存外购已税烟丝80万元,当月外购已税烟丝取得增值税专用发票,注明支付发款全额1200万元,进项税额156万元,烟丝全部验收人库;(2)本月生产领用外购已税烟丝400万元;(3)生产卷烟1500箱(标准箱),全部对外销售,取得含税销售额4407万元。支付销货运输费用,取得运输单位开具的增值税专用发票注明价款60万元;(4)直接销售部分外购已税烟丝,开具普遍发票注明含税价款50万元。(提示:烟丝消女税税率为30%;卷烟消费税定额税率为每箱150元元,比例税率为56%)要求:根据上述资料,分析计算下列各题。(/)卷烟厂9月准予扣除的进项税额。(2)卷烟厂9月增值税销项税额。(3)计算外购已税烟丝用于连续生产卷烟,可以抵扣的以纳消费税额(4)关于卷烟厂9月消费税税额
某卷烟厂为增值税一般纳税人,2019年9月生产经营情况如下:(1)月初库存外购已税烟丝80万元,当月外购已税烟丝取得增值税专用发票,注明支付货款金额1200万元.进项税额156万元,烟丝全部验收人库;(2)本月生产领用外购已税烟丝400万元;(3)生产卷烟1500箱(标准箱),全部对外销售,取得含税销售额4407万元。支付销货运输费用,取得运输单位开具的增值税专用发票注明价款60万元;(4)直接销售部分外购已税烟丝,开具普通发票注明含税价款50万元。(提示:烟丝消费税税率为30%;卷烟消费税定额税率为每箱150元,比例税率为56%。)要求:根据.上述资料,分析计算下列各题。(1)卷烟厂9月准予扣除的进项税额。(2)卷烟厂9月增值税销项税额。(3)计算外购已税烟丝用于连续生产卷烟,可以抵扣的已纳消费税额。(4)关于卷烟厂~9月消费税税额。
某卷烟厂为增值税一般纳税人,2019年9月生产经营情况如下:(1)月初库存外购已税烟丝80万元,当月外购已税烟丝取得增值税专用发票,注明支付货款金额1200万元、进项税额156万元,烟丝全部验收入库;(2)本月生产领用外购已税烟丝400万元;(3)生产卷烟1500箱(标准箱),全部对外销售,取得含税销售额4407万元。支付销货运输费用,取得运输单位开具的增值税专用发票注明价款60万元;(4)直接销售部分外购已税烟丝,开具普通发票注明价款50万元。已知:销售货物增值税税率为13%,交通运输服务增值税税率为9%;烟丝消费税税率为30%;卷烟消费税定额税率为每箱150元,比例税率为56%。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,计算增值税和消费税。
老师您好,汇算清缴前反结账调整了12月份的账务,现在是利润表没有变,但是资产负债表资产总额增加了30万,我现在更正报表有没有什么影响呢
请问公司22年购买的汽车,没有入帐有啥影响吗,现在25年,入在25年账上可以吗
老师想问一下,去年12月做了暂估成本,在今年回了发票,那么在报所得税年报的时候,需要怎么处理
你好,老师 我公司是从事珠宝玉器线上线下销售,我想问问老师我公司带销售货主的商品,本金是由货主定价,7天或15天交易成功后我公司把本金支付给货主,利润是归公司的,账务怎样处理处理。
老师您好,我想问下就是现在汇算清缴发现8月份有一笔辅助生产成本没有结转16万多,应该怎么调整合适呢,我24年第四季度申报的时候有利润有税款
老师您好,有商家要给我定额手撕发票。我该注意什么呢?
老师,购机两台发动机总成,单价超过5000没超过10000,可以直接入成本吗?
去年支付的法律顾问费3万也开发票了,今年因为其他原因又退回给我们2万,请问去年的这发票需要红冲吗?
看一下我自己总结的借款费用分录模板,对吗?
老师,我能问问,就是那种公式符号,精讲课,老师没具体讲,我看到公式不太明白,特别是这种,后面老师会细说吗?该是说我要把专题也要听?会不会影响后面考试。专题目前没什么时间听
业务2 可以抵减消费税400*30%=120 业务3 销项税额4407/1.13*13%=507 进项税额60*9%=5.4 消费税4407/1.13*56%+1500*150/10000=2206.5
业务4 销项税额50/1.13*13%=5.75 应交增值税:-156+507-5.4+5.75=351.35 应交消费税:-120+2206.5=2086.5