同学你好 1.借:材料采购150000+2400=152400 应交税费-应交增值税(进项税额)19500+2400*9% 贷:银行存款 2.借:原材料3930*38=149340 材料成本差异=152400-149340=3060 贷:材料采购152400

、25日,向丙企业购买的B材料已运到,实际验收入库3930千克,短缺70千克,其中:20千克属定额内合理损耗,其余50千克原因待查。B材料单位计划成本为38元。分录怎么做
、25日,向丙企业购买的B材料已运到,实际验收入库3930千克,短缺70千克,其中:20千克属定额内合理损耗,其余50千克原因待查。B材料单位计划成本为38元。分录如何做
4.25日,向丙企业购买的B材料已运到,实际验收入库3930千克,短缺70千克(其中:20千克属定额内合理损耗,其余50千克原因待查)。B材料单位计划成本为38元。5.28日,向丙企业购买B材料,买价100000元,增值税13000元,丙企业代垫运杂费1800元(不含增值税),运费增值税税率9%。取得相应的增值税专用发票。货款共计114962元,已用银行汇票存款支付,材料尚未收到。1.根据上述经济业务编制有关会计分录。
3.15日,向丙企业采购B材料4000千克,买价150000元,增值税19500元,丙企业已代垫运杂费2400元(不含增值税),运费增值税税率9%。取得相应的增值税专用发票。货款已用银行存款支付,材料尚未收到。 4.25日,向丙企业购买的B材料已运到,实际验收入库3930千克,短缺70千克(其中: 20千克属定额内合理损耗,其余50千克原因待查)。B材料单位计划成本为38元。
向丙企业采购B材料4000千克,买价150000元,增值税19500七相中业已代垫运条费2400元(不含增值税),运获神值税积率9%。取得相应的增值税专用发票。货款已用银行存款支付,材料尚未收到。4.25日,向丙企业购买的B材料已运到,实际验收入库3930千克,短缺70千克(其中:20千克属定额内合理损耗,其余50千克原因待查)。B材料单位计划成本为38元。经查明向丙企业购入的短缺的50千克B材料,属于运输部门的责任造成,由其赔偿。分别编制有关会计分录
老师:我们公司制造业没有机器设备生产,只是把别人制作好的商品买回来检测合格出售,车间不生产产品,车间的费用还可以计入生产成本吗
老师好,补缴7~9月份社保提升的分录怎样记?
老师,快手平台收入。怎么能查出申报收入和费用明细呢,我以哪个做呢
政府公开罚没定向拍卖,A、B、C三家公司同时竞买,D公司没有资质但具备资金想要进行竞买,把钱给B公司参与竞买,政府直接将所卖的货物交付给B公司,再从B公司卖给E公司,E公司将款项支付给B公司,D公司提供资金给B公司去竞买买下罚没财物,如果B公司需要把款项付给D公司,怎么合法操作的情况下,纳税最小化? B公司与D公司签署项目合作协议,约定共同参与罚没财物的竞买与处置。
员工月工资1万5 年终奖2万 这个2万一次性报个税划算还是分摊到每个月工资划算?
老师,请问一下老板销售砂石去采购砂石的时候没有进项票,因为采购砂石一直在欠款,那这个进项票没有怎么办呢?(董孝彬老师)
老师 我公司是制造企业,但是刚开始没有能力购买机器设备,自己公司设计好图纸给其他单位定制,单位直接买商品回来在车间检查合格出库,车间的水电费怎么入账?入制造费用吗?
郭老师,员工出差的津贴,一个月可以补多少,要申报个税吗,就是除了住宿的餐费和交通费
融资租赁总金额是4000万,本金利息一共还是4061242.76,三年,亲问年化利率是多少
绿化公司,有些农民工,怎么合理的让他们的工资从公司支付,我可以正常入成本
老师,我想问一下25日怎么做?
上面的第二个分录删掉,重新写一下: 2.借:待处理财产损溢2151.45 贷:材料采购152400/4000*50=1905 应交税费-应交增值税(进项税额转出)(19500 %2B2400*9%)/4000*50=246.45 借:原材料3930*38=149340 材料成本差异=150495-149340=1155 贷:材料采购152400-152400/4000*50=150495 3.借:其他应收款2151.45 贷:待处理财产损溢2151.45