同学你好,这个现金流量有问题吧 0时点:-750-250=-1000 年折旧额=(750-50)/5=140 1-4时点:4*(250-180)*(1-30%)-40*(1-30%)%2B140*30% 5时点:4*(250-180)*(1-30%)-40*(1-30%)%2B140*30%%2B50%2B250

甲公司找到一个投资机会,该项目无投资建设期,营业期为5年,预计该项目需固定资产投资750万元,期初一次性投入·会计部门估计每年固定成本为(不含折旧)40万元,变动成本是每件180元。固定资产折旧采用直线法,折旧年限为5年,估计净残值为50万元·营销部门估计各年销售量均为40000件,单价250元件·假设公司的所得税率为25%,折现率为10%要求:1)计算各年的净现金流量(2)计算项目的现值指数(3)计算项目的年金净流量
公司找到一个投资机会,该项目投资建设期为2年,营业期5年,预计该项目需固定资产投资750万元,分两年等额投入。会计部门估计每年固定成本为(不含折旧)40万元,变动成本是每件180元。固定资产折旧采用直线法,折旧年限为5年,估计净残值为50万元。营销部门估计各年销售量均为40000件,单价250元/件。生产部门估计需要250万元的净营运资本投资,在投产开始时一次投入。为简化计算,假设没有所得税。要求计算各年的净现金流 请问经营期的净现金流量为什么没有加上免折旧?
甲公可我到一个投资机会,该项目投资建设期为2年,背业期为5年,预计该项目需周定资产投资750万元,分两年等额投大,套开部门估计每年固定成本为(不含折旧)40万元,变动成本是每件180元。周定资产折旧采用直线法,折旧年限为5年,估计净残值为50万元。营销部门估计各年销售量均为40000件,每件单价250元。生产部门估计需要250万元的净营运资本投资,在投产开始时一次投人。为简化计算,假设没有所得税。要求:计算各年的净现金流量。
A公司是一个钢铁企业,现找到一个投资机会,预计该项目需固定资产投资750万元,当年可以投产,预计可以持续5年。会计部门估计每年固定成本为(不含折旧)40万元,变动成本是每件180元,固定资产折旧采用直线法,估计净残值为50万元;营销部门估计各年销售量均为4万件,销售额为250元/件;生产部门估计需要250万元的流动资金投资,预计项目终结点收回。设投资人要求的最低报酬率为10%,企业所得税率为30%。要求:(1)计算项目的投资回收期计算项目的投资收益率。
A公司是一个钢铁企业,现找到一个投资机会,预计该项目需固定资产投资750万元,当年可以投产,预计可以持续5年。会计部门估计每年固定成本为(不含折旧)40万元,变动成本是每件180元,固定资产折旧采用直线法,估计净残值为50万元;营销部门估计各年销售量均为4万件,销售额为250元/件;生产部门估计需要250万元的流动资金投资,预计项目终结点收回。设投资人要求的最低报酬率为10%,企业所得税率为30%。要求:(1)计算项目的投资回收期计算项目的投资收益率。NCF0=-375(万元)NCF1=-375(万元)NCF2=-250(万元)NCF3-6=4×250-4×180-40=240(万元)NCF7=240+250+50=540(万元)可以有算式的具体过程吗
朴老师,请问2025年公司装修,一直美开发票,也没有暂估,一月份把发票开出来了,帐务怎么处理?
老师,我们是养老院,收到志愿者捐赠的物资一批,并且发放给老人了,请问这个捐赠的物资怎么做账呢
公司团建费用怎么做账
老师,快账财务软件里面我以为结转都是自动结转。后来才知道结转成本要自己手动操作。我这大半年都没有做结转成本。我该怎样操作呢?
老师,在一家公司兼职,一共有3家公司,每家400 ,一共1200全是由一家公司发工资,申报个税按工资薪金来申报可以吗
您好老师,发票只勾选不确认的话怎么操作啊,是不是勾选完不能统计确认啊,要是有部分需要确认的怎么操作啊
用的用友T1商贸宝,现在更换了电脑,能不能转
老师,你好!我是公立饭堂学校饭堂的账。现在有一笔账需要订正:2021年贷支付学校工会费,不小心计入管理费用了,然后月结账管理费用转到伙食结余,那么现在订账怎么订好?
老师您好,我家是一般纳税人,小微企业,23年购置了一处厂房,现在每个月都在折旧,但是一直没有房产证,前天刚办下来房产证,交的印花税和契税,还有公共维修基金,这个会计分录我要如何做呢
年限平均法计提固定资产折旧体现会计信息质量要求的哪一项
这是上次我提问您回答我的答案要是有问题的话您可以给我解答正确的吗。
我刚才发给你的答案是正确的,每年的年金流量=税后收入-税后付现成本%2B折旧抵税,最后时点加上残值和营运资本。(你题目中的现金流量是另外一个题目的,可能当时老师给发错了,不好意思哦。)
ebit怎么算呢
EBIT就是息税前利润,公式=Q*(P-V)-F