(1)计算甲公司2×21 年专门借款利息5000*6%*8/12=200 闲散收益是(5000-2000)*6*0.005=90 资本化金额200-90=110 (2)计算甲公司2×21 年一般借款资本化率是(300+480*6/12)/(5000+6000*6/12)*100%=6.75% 一般借款超过专门借款的资产加权平均数是(4200+2000-5000)*5/12+3600*3/12=1400 资本化金额是1400*6.25%=87.50

老师支付一个原材料的运费收到运费专票,我该怎么做会计分录
老师问一下,开房屋租赁发票,在营改增之前的房屋,也是一般纳税人。最新政策是要按几个点开发票?
老师,有没有遇到很多个企业支付宝的情况?是把支付宝账号设成明细科目好还是设辅助核算好?
老师 个税专项附加 中子女教育 研究生可以申报吗
管网溯源排查税收分类编码
您好老师,2月份要报个人所得税了,请问哪里有个人所得税申报的课程想看一下
老师,您好,请问下利润是被设计出来的吗?这是预算吗?
请问老师,因质量问题,罚供应让2万元,这个应该怎么处理?
老师好,装修公司的发票开具写"建筑服务※工程款还是写建筑服务※装修工程款?
老师您好,我们公司是一般纳税人,向商家购买茶叶给我们开了一张普通发票,做账的时候要做进项税吗?