您好,计算过程如下 (1)三种产品销售总和=20000*30+15000*40+30000*10=1500000 甲产品下销售比重=600000/1500000=40% 乙产品销售比重=600000/1500000=40% 丙产品销售比重=30000*10/1500000=20% 甲产品边际贡献率=(30-15)/30=50% 乙产品边际贡献率=(40-32)/40=20% 丙产品边际贡献率=(10-6)/10=40% 综合贡献毛益率=50%*40%+20%*40%+40%*20%=36% (2) 保本点销售额=72000/36%=200000 甲产品保本点销售额=200000*40%=80000保本点销量=80000/30=2667 乙产品保本点销售额=200000*40%=80000保本点销量=80000/40=2000 丙产品保本点销售额=200000*20%=40000保本点销量=40000/10=4000 (3) 产品销量比=2:1.5:3 联合单价=2*30+1.5*40+3*10=150 联合单位成本=15*2+32*1.5+6*3=96 联合保本量=72000/(150-96)=1333 甲销量=1333*2=2666销售额=2666*30=79980 乙销量=1333*1.5=1999.5销售额=1999.5*40=79980 丙产品销量=1333*3=3999销售额=3999*10=39990

4.司乙三种产品。有关资料见表9。(表4-9Y公司产销甲、乙、丙三种产品情况产品名称项目甲产品乙产品丙产品单位售价/元304010单位变动成本15326销售量/件200001500030000固定成本总额/元72000求:(1)计算三种产品的综合贡献毛益率。(2)加平率法计产品保本点销售额和保本点销售量。(3)用联合单位法计算各产品保本点销售量和保本点销售额。
G公司产销甲、乙、丙三种产品,有关资料如下:甲产品乙产品丙产品单位售价/元304010单位变动成本/元15326销售量/件200001500030000固定成本总额/元72000要求:(1)计算三种产品的综合贡献毛益率。(2)用加权平均贡献毛益率法计算各产品保本销售额和各保本销售量。
G公司产销甲、乙、丙三种产品,有关资料如下:甲产品乙产品丙产品单位售价/元304010单位变动成本/元15326销售量/件200001500030000固定成本总额/元72000要求:(1)计算三种产品的综合贡献毛益率。(2)用加权平均贡献毛益率法计算各产品保本销售额和各保本销售量。
司乙三种产品。有关资料见表9。(表4-9Y公司产销甲、乙、丙三种产品情况产品名称项目甲产品乙产品丙产品单位售价/元304010单位变动成本15326销售量/件200001500030000固定成本总额/元72000求:(1)计算三种产品的综合贡献毛益率。(2)加平率法计产品保本点销售额和保本点销售量。(3)用联合单位法计算各产品保本点销售量和保本点销售额。
司乙三种产品。有关资料见表9。(表4-9Y公司产销甲、乙、丙三种产品情况产品名称项目甲产品乙产品丙产品单位售价/元304010单位变动成本15326销售量/件200001500030000固定成本总额/元72000求:(1)计算三种产品的综合贡献毛益率。(2)加平率法计产品保本点销售额和保本点销售量。(3)用联合单位法计算各产品保本点销售量和保本点销售额。
现金支票是什么意思?老师?
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?
你好老师 给法人发工资个税申报怎么添加法人添加这栏法人应该是雇员还是其他
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办