咨询
Q

请问老师 这道题怎么写啊

请问老师 这道题怎么写啊
2022-05-06 11:01
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-05-06 11:21

您好,计算过程如下 A=(2400-1300)÷2.2-280=220(万元) B=2400-700-280-220=1200(元) 应收账款周转次数=1650/[(150+250)/2]=8.25(次) 存货周转天数=360/[990/(260+400)÷2]=120(天) 营业毛利率=(1650-990)÷1650×100%=40%

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,计算过程如下 A=(2400-1300)÷2.2-280=220(万元) B=2400-700-280-220=1200(元) 应收账款周转次数=1650/[(150+250)/2]=8.25(次) 存货周转天数=360/[990/(260+400)÷2]=120(天) 营业毛利率=(1650-990)÷1650×100%=40%
2022-05-06
借银行存款778.62 应付债券-利息调整21.38 贷应付债券-面值800
2023-08-29
同学您好,本题需要做分录,请稍等
2023-10-22
1,5.33%*(1-25%)=0.04 2,3%%2B9%*1.5=0.165 3,0.04*3/5%2B16.5%*2/5=0.09,当收益率大于9%时,项目才可行 4,(600-240-45)*75%%2B1200/4*25%=311.25 5,1200*20%*75%=180 6,600*20%=120 7,0时点,-1200-120 1-3年,311.25 4年,311.25%2B180%2B120 8,-1200-120%2B311.25*(P/A,9%,3)%2B(311.25%2B180%2B120)*(P/F,9%,4) 如果大于0,可行
2022-06-21
同学你好,稍等就为你做
2022-05-11
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×