1残疾人工资加计扣除100%纳税调减95

2、康泰制药公司2019年销售收入8000万元,会计利润1000万元,全年发生业务如下:(1)职工人数200人,其中残疾职工50人,企业已经在全年费用中列支了工资总额为600万元,其中残疾职工工资为95万元。(2)提取了职工福利费70万元,用于职工福利支出50万元。(3)提取职工教育经费15万元,用于职工教育支出10万元。(4)业务招待费支出50万元。(5)发生广告费支出1900万元,业务宣传费80万元。(6)通过某市政府为公益事业捐款150万元。(7)研究开发新产品在费用中列支研发费320万元。(8)购置并实际使用了《环境保护专业设备企业所得税优惠目录》规定的环境保护专业设备,设备价款100万元。请根据以上资料计算该企业2019年的应纳所得税税额。
某制药企业某年销售收入为8000万元,会计利润为1000 万元 全年发生的业务如下: (1)职工200人,其中残疾职工50人,企业已在费用中列支的工资总额为600万元,其中残疾职工工资为95万元。(2)提取职工福利费70万元,用于职工福利支出50万元。(3)提取职工教育经费15万元,用于职工教育支出10万元(4)业务招待费支出50万元。 (5)发生广告费支出1900万元,业务宣传费支出80万元:(6)通过某市政府为公益事业捐款150万元 (7)研究开发新产品,在费用中列支研究开发费用320万(8)购冒环境保护设备,价款100万元。 求:该企业当年应缴幼的企业所得税
康泰制药公司2019年销售收入8000万元,会计利润1000万元,全年发生业务如下:(1)职工人数200人,其中残疾职工50人,企业已经在全年费用中列支了工资总额为600万元,其中残疾职工工资为95万元。(2)提取了职工福利费70万元,用于职工福利支出50万元。(3)提取职工教育经费15万元,用于职工教育支出10万元。(4)业务招待费支出50万元。(5)发生广告费支出1900万元,业务宣传费80万元。(6)通过某市政府为公益事业捐款150万元。(7)研究开发新产品在费用中列支研发费320万元。(8)购置并实际使用了《环境保护专业设备企业所得税优惠目录》规定的环境保护专业设备,设备价款100万元。请根据以上资料计算该企业2019年的应缴纳的企业所得税税额
、康泰制药公司2019年销售收入8000万元,会计利润1000万元,全年发生业务如下:(1)职工人数200人,其中残疾职工50人,企业已经在全年费用中列支了工资总额为600万元,其中残疾职工工资为95万元。(2)提取了职工福利费70万元,用于职工福利支出50万元。(3)提取职工教育经费15万元,用于职工教育支出10万元。(4)业务招待费支出50万元。(5)发生广告费支出1900万元,业务宣传费80万元。(6)通过某市政府为公益事业捐款150万元。(7)研究开发新产品在费用中列支研发费320万元。(8)购置并实际使用了《环境保护专业设备企业所得税优惠目录》规定的环境保护专业设备,设备价款100万元。请根据以上资料计算该企业2019年的应纳所得税税额。
康泰制药公司2018年销售收入为8000万元,会计利润为1000万元,全年发生的业务如下:(1)职工人数为200人,其中残疾职工50人,企业已在全年费用中列支的工资总额为600万元,其中残疾职工工资为95万元。(2)提取职工福利费70万元,用于职工福利支出50万元。(3)提取职工教育经费15万元,用于职工教育支出10万元。(4)业务招待费支出50万元。(5)发生广告费支出1900万元,业务宣传费支出80万元。(6)通过某市政府为公益事业捐款150万元。(7)研究开发新产品在费用中列支研究开发费用320万元。(8)购置并实际使用了《环境保护专用设备企业所得税优惠目录》规定的环境保护专用设备,设备价款为100万元。要求:请计算该公司2018年应缴纳的企业所得税税额。
老师,是不是所有个人代开的发票,都是缴纳增值税1%呀?个人所得税又是怎么计算呢,比如开的服务费
我们零售烟和酒给个人是不可以开专票的对吧?只能开普票?要是卖给企业也不能开专票
法人是财务负责人,我是开票员和办税员。但我想报税开票都用法人的,电子税务局每次登录都要验证码,有什么方法可以不用每次都找法人要验证码
厂房租赁费可以按不含税金额计提吗
按季度缴纳房产税,是需要提前计提还是缴纳时计入
请问老师,钣金加工开票有优惠政策吗
进入电子税务局系统开票,怎么把自己信息录入,这样不用法人每次扫二维码登陆了?
老师有两家公司嘛 今天做账发现1月报销应该A公司员工报销,用B公司打款了报销了,现在让员工把钱打回B公司了,那么B公司会计分录,摘要要怎么写具体
老师,我单位是一般纳税人,但不是小微企业,附加税能否减半征收?
享受研发费加计扣除,需要账务哪些指标达到标准了?
2福利费扣除限额600*0.14=84纳税调增20
3教育费扣除600*8%=48纳税调增5
4业务招待费扣除50*60%=30 8000*0.005=40纳税调增50-30=20
5.广告费和物业宣传费扣除8000*15%=1200 纳税调增1900+80-1200=780
6公益性捐赠扣除限额1000*12%=120 纳税调增150-120=30
7新产品研发加计扣除75%纳税调减320*0.75=240
应纳税所得额的计算是 1000-95+20+5+20+780+30-240=1520 应交企业所得税是 1520*0.25-100*0.1=370