.(1)如果AB两种证券报酬率的协方差是0.02772,则AB两种证券的相关系数为=0.02772/(0.1089*0.1764)=1.4 投资组合的标准差为=根号((60%*0.1764)*(60%*0.1764)%2B2*60%*40%*0.02772%2B(40%*0.1089)*(40%*0.1089))=0.162 (2)如果AB的相关系数是-0.4,计算投资于A和B的组合报酬率为=18%*60%%2B16%*40%=17.2% 组合的风险的标准差为=根号((60%*0.1764)*(60%*0.1764)%2B2*60%*40%*-0.4*0.1764*0.1089%2B(40%*0.1089)*(40%*0.1089))=0.097

.AB两种证券构成证券投资组合,A证券的预期报酬莘为20%方差是0.16;B证券的预期报酬率为16%,方差是0.04证券A的投资比重占70%,证券B的比重占30%.要求:如果AB的相关系数分别是0.5、1、-0.5,计算投资于A和B的组合报酬率与组合风险.
.AB两种证券构成证券投资组合,A证券的预期报酬莘为20%方差是0.16;B证券的预期报酬率为16%,方差是0.04证券A的投资比重占70%,证券B的比重占30%.要求:如果AB的相关系数分别是0.5、1、-0.5,计算投资于A和B的组合报酬率与组合风险.
AB两种证券构成证券投资组合:A证券的预期报酬率为18%,方差是0.1764;B证券的预期报酬率为16%,方差是0.1089.证券A的投资比重占60%,证券B的比重占40%.(1)如果AB两种证券报酬率的协方差是0.02772,则AB两种证券的相关系数为()(保留1位小数);投资组合的标准差为()(保留3位小数);(2)如果AB的相关系数是-0.4,计算投资于A和B的组合报酬率为()%(保留1位小数);组合的风险的标准差为()。(保留3位小数)
AB两种证券构成证券投资组合:A证券的预期报酬率为18%,方差是0.1764;B证券的预期报酬率为16%,方差是0.1089.证券A的投资比重占60%,证券B的比重占40%.(1)如果AB两种证券报酬率的协方差是0.02772,则AB两种证券的相关系数为()(保留1位小数);投资组合的标准差为()(保留3位小数);(2)如果AB的相关系数是-0.4,计算投资于A和B的组合报酬率为()%(保留1位小数);组合的风险的标准差为()。(保留3位小数)
AB两种证券构成证券投资组合:A证券的预期报酬率为18%,方差是0.1764;B证券的预期报酬率为16%,方差是0.1089.证券A的投资比重占60%,证券B的比重占40%.(1)如果AB两种证券报酬率的协方差是0.02772,则AB两种证券的相关系数为()(保留1位小数);投资组合的标准差为()(保留3位小数);(2)如果AB的相关系数是-0.4,计算投资于A和B的组合报酬率为()%(保留1位小数);组合的风险的标准差为()。(保留3位小数)
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
请问那位老师比较熟悉林木方面的税务
老师,公司2010年成立的,注册资本600万。实缴0,近几年营收1500万左右,银行贷款600万,这种情况0实缴有风险吗?谢谢老师
想问下税务局申请信息显示未受理是什么意思啊?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了