你好,同学 经营收入=5500%2B900=6400 会计利润=5500-4200-300%2B900-700-480-400-30%2B40%2B30%2B100-150=310

四、综合业务题广西海博商贸有限公司为居民企业,2021年发生经营业务如下:1.全年取得产品销售收入为5500万元,发生产品销售成本4200万元;3.缴纳非增值税销售税金及附加300万元;2.其他业务收入900万元,其他业务成本700万元;4.发生的管理费用480万元,其中工资150万元(包含安置残疾人工资20万元),福利费支出40万元,业务招待费70万元;(5)销售费用400万元,其中工资120万元,广告费和业务宣传费80万元;(6)发生财务费用30万元,其中银行贷款利息支出20万元;(7)取得购买国债的利息收入40万元;(8)取得直接投资其他居民企业的权益性投资收益30元(9)取得营业外收入100万元,发生营业外支出150万元(其中含公益性捐赠35万元)。要求:计算该企业2019年企业所得税应纳税所得额(单位:万元)
1.全年取得产品销售收入为5500万元,发生产品销售成本4200万元;2.其他业务收入900万元,其他业务成本700万元;3.缴纳非增值税销售税金及附加300万元;4.发生的管理费用480万元,其中工资150万元(包含安置残疾人工资20万元),福利费支出40万元,业务招待费70万元;(5)销售费用400万元,其中工资120万元,广告费和业务宣传费80万元;(6)发生财务费用30万元,其中银行贷款利息支出20万元;(7)取得购买国债的利息收入40万元;(8)取得直接投资其他居民企业的权益性投资收益30万元。(9)取得营业外收入100万元,发生营业外支出150万元(其中含公益性捐赠35万元)。要求:计算该企业2019年企业所得税应纳税所得额(单位:万元)。
1.全年取得产品销售收入为5500万元,发生产品销售成本4200万元;2.其他业务收入900万元,其他业务成本700万元;3.缴纳非增值税销售税金及附加300万元;4.发生的管理费用480万元,其中工资150万元(包含安置残疾人工资20万元),福利费支出40万元,业务招待费70万元;(5)销售费用400万元,其中工资120万元,广告费和业务宣传费80万元;(6)发生财务费用30万元,其中银行贷款利息支出20万元;(7)取得购买国债的利息收入40万元;(8)取得直接投资其他居民企业的权益性投资收益30万元。(9)取得营业外收入100万元,发生营业外支出150万元(其中含公益性捐赠35万元)。要求:计算该企业2019年企业所得税应纳税所得额(单位:万元)。
1.全年取得产品销售收入为5500万元,发生产品销售成本4200万元;2.其他业务收入900万元,其他业务成本700万元;3.缴纳非增值税销售税金及附加300万元;4.发生的管理费用480万元,其中工资150万元(包含安置残疾人工资20万元),福利费支出40万元,业务招待费70万元;(5)销售费用400万元,其中工资120万元,广告费和业务宣传费80万元;(6)发生财务费用30万元,其中银行贷款利息支出20万元;(7)取得购买国债的利息收入40万元;(8)取得直接投资其他居民企业的权益性投资收益30万元。(9)取得营业外收入100万元,发生营业外支出150万元(其中含公益性捐赠35万元)。要求:计算该企业2019年企业所得税应纳税所得额(单位:万元)。
广西海博商贸有限公司为居民企业,20x9年发生经营业务如下:1.全年取得产品销售收入为5500万元,发生产品销售成本4200万元;2.其他业务收入900万元,其他业务成本700万元;3.缴纳非增值税销售税金及附加300万元;4.发生的管理费用480万元,其中工资150万元(包含安置残疾人工资20万元),福利费支出40万元,业务招待费70万元;(5)销售费用400万元,其中工资120万元,广告费和业务宣传费80万元;(6)发生财务费用30万元,其中银行贷款利息支出20万元;(7)取得购买国债的利息收入40万元;(8)取得直接投资其他居民企业的权益性投资收益30万元。(9)取得营业外收入100万元,发生营业外支出150万元(其中含公益性捐赠35万元)。要求:计算该企业2019年企业所得税应纳税所得额
老师:我们公司制造业没有机器设备生产,只是把别人制作好的商品买回来检测合格出售,车间不生产产品,车间的费用还可以计入生产成本吗
老师好,补缴7~9月份社保提升的分录怎样记?
老师,快手平台收入。怎么能查出申报收入和费用明细呢,我以哪个做呢
政府公开罚没定向拍卖,A、B、C三家公司同时竞买,D公司没有资质但具备资金想要进行竞买,把钱给B公司参与竞买,政府直接将所卖的货物交付给B公司,再从B公司卖给E公司,E公司将款项支付给B公司,D公司提供资金给B公司去竞买买下罚没财物,如果B公司需要把款项付给D公司,怎么合法操作的情况下,纳税最小化? B公司与D公司签署项目合作协议,约定共同参与罚没财物的竞买与处置。
员工月工资1万5 年终奖2万 这个2万一次性报个税划算还是分摊到每个月工资划算?
老师,请问一下老板销售砂石去采购砂石的时候没有进项票,因为采购砂石一直在欠款,那这个进项票没有怎么办呢?(董孝彬老师)
老师 我公司是制造企业,但是刚开始没有能力购买机器设备,自己公司设计好图纸给其他单位定制,单位直接买商品回来在车间检查合格出库,车间的水电费怎么入账?入制造费用吗?
郭老师,员工出差的津贴,一个月可以补多少,要申报个税吗,就是除了住宿的餐费和交通费
融资租赁总金额是4000万,本金利息一共还是4061242.76,三年,亲问年化利率是多少
绿化公司,有些农民工,怎么合理的让他们的工资从公司支付,我可以正常入成本
安置残疾人工资调减=20 福利费扣除限额=150*14%=21,调减40-21=19 业务招待费扣除限额=70*0.6=42和6400*0.5%=32较小的,调减70-32=38 广告费和业务宣传费扣除限额=6400*15%=960,不调整 购买国债的利息收入调减40 取得直接投资其他居民企业的权益性投资收益调减30 捐赠支出扣除限额=310*12%=37.20,不调整
福利费扣除限额=150*14%=21,调增40-21=19 业务招待费扣除限额=70*0.6=42和6400*0.5%=32较小的,调增70-32=38 应纳税=(310-20%2B19%2B38-40-30)*0.25=69.25