您好,选择D选项,计算过程如下 2020年应付账款平均收现期=360/(300/(150+140)/2)=174 2021年应付账款平均收现期=174+6=180 2021年成本=300*(1+10%)=330 360/(330/应付账款平均余额)=180 应付账款平均余额=165

M公司2019年末应收账款总账账户余额为400万元,应收A公司的货款为450万元,应收B公司的货款为贷方50万元,预收账款总账账户余额为150万元,预收甲公司为250万元,预收乙公司为借方100万元,坏账准备余额为贷方55万元,2020年全年发生以下业务。1、M向B公司销售商品价款50万元,税款6.5万元,多余款尚未收回。2、收到A公司货款600万元,其中200万元系A公司预付某紧俏商品的预付款。3、以前年度确认A公司10万元坏账本年又收回。4、向B公司销售商品价款100万元,税款13万元,超出上年预付款部分约定下年支付。5、向甲公司销售商品300万元、税款39万元,超出预收款部分双方约定下
司对往来结算只设“应收账款”和“应付账款”账户,不设“预收账款”和“预付账款”账户。2020年末应收账款总账账户余额为1000万元,应收甲公司的货款是500万元,应收乙公司的货款是800万元,应收丙公司的货款是贷方300万元,坏账准备账户余额130万元。应付账款总账账户余额为1500万元,应付A公司货款是700万元,应付B公司货款是1000万元,对C公司有预付货款200万元,2021年全年发生采购、销售及收付款业务如下:向甲公司销售商品,共计600万元,甲公司只付了一半的货款,其余暂欠。向丙公司销售商品,共计500万元,超出预收款部分尚未结清。收到甲公司货款1000万元,部分是甲公司预付给我方的
诚兴公司2019年末流动资产1200万元,长期资产1800万 元;应付账款300万元,应付票据60万元,其他负债640万元 股东权益2000万元,其中,敏感项目是流动资产、应付账款和 应付票据。该公司2019年主营业务收入为6000万元,净利润为 300万元。2020年预计主营业务收入将增加30%,主营业务净 利率保持不变。公司的股利支付率为60%。试确定公司2020年 的外部融资需求量。
32.佳酿公司2020年度的营业收入700万元,营业成本300万元,2020年年末的应付账款余额150万元,2020年年初的应付账款余额140万元。公司预测2021年的营业收入和营业成本将增长10%,而原材料供货商的应付账款平均支付期限将可以延长6天,则2021年应付账款平均占用额是()。A.385万元B.180万元C.620万元D.165万元
1甲企业只生产和销售一种产品,与经营有关的购销业务均采用除账方式,2020年营业收入为2400万元,营业成本为1200万元,每天的购货成本为3万元,年按360天计算。在2020年年末应收账款为480万元,应付账款为90万元,应付票据为120万元,存货为120万元。(存货、应收账款和应付账款的平均余额均以期末数据代替)要求:(1)计算存货周转期。(2)计算应收账款周转期。(3)计算应付账款周转期。(4)计算现金周转期。
专项扣除1月份没做,2月份可以重新做吗?
老师好:请问我单位的一家客户,在应收账款挂着,现在账是平的 。可现在收到这家一张进账单用途写的借款,老师这家我是在立一户其他应付款,还是在应收账款贷方挂着?如果在应收账款贷方挂着,有风险吧?
找答疑的郭老师,谢谢
老师,开票的时候税点用不用开票?
20万含税价,9个点,现在有一个进项13个点的。那我需要按13个点开出开票金额是多少
老师,您好!合伙企业的监事,社保不在合伙企业里,也没有发工资,需要给这个监事零申报个税吗?
老师,您好!合伙企业的合伙人是不是不管有没有工资,都得申报个税呀
老师,会计上开票的时候除以0.92的情况,发票是怎样开的?
付建设行政事业性收费(垃圾费)36元怎么做账的 是不是直接进借管理费用-垃圾费36贷银行存款36
请问500元以下的小额零星支出凭证扣除是不是提到1000了