你好,没给出购买价,是没法判断是否值得购买的。

12、某公司拟发行3年期债券进行筹资,债券票面金额为1 000元,票面利率为9%,而当时市场利率为10%,每年6月末、12月末分别付息一次,到期还本,则该公司债券的价值为( )元。 已知:(P/F,5%,6)=0.7462, (P/A,5%,6)=5.0757 A 932.26 B 974.61 C 1 053.55 D 1 075.80
)1某公司拟发行面值为1000元,不计复利,5年后一次还本付息,票面利率为10%的债权。已知发行时资金市场的年利率为12%,(P/F,10%,5)=0.6209,(P/F,12%,5)=0.5674。是否值得购买
某企业拟发行每张面值2000元,票面利率10%,每年付息一次,到期还本,期限为5年的债券一批。要求:分别计算市场利率为8%、10%、12%时的发行价格。(P/A,8%,5)=3.9927;(P/A,10%,5)=3.7908;(P/A,12%,5)=3.6048;(P/F,8%,5)=0.6806;(P/F,10%,5)=0.6209;(P/F,12%,5)=0.5674
2.宏远公司发行债券筹资,债券面值500元,期限5年,发行时市场利率10%,该债券每年付息一次,到期按面值偿还本金。要求:按票面利率8%、10%、12%分别计算债券发行价格。(P/F,10%,5)=0.6209(P/A,10%,5)=3.7908
31.某企业发行一笔期限为5年的债券,债券面值为1000元,票面利率为6%,每年付一次利息,发行费率为3%,所得税率为25%,债券按市场价发行,市场利率为5%。要求:计算该债券资金成本。(5分)系数值:(P/F,5%,5)=0.7835;(P/F,6%,5)=0.7473;(P/A,5%,5)=4.3295;(P/A,6%,5)=4.2124。
请教一下,如果公司领导的绩效是40000,我能不能拆分成4000工资+36000绩效进行申报个税啊?
请问分公司汇总申报,可否两间汇总,两间不汇总?
对方企业准备注销由我们代管他们企业的未了事宜给了一部分改制款之后如果有为了事情从里面出对方要收据这个可以挂往来不算收入吧
老师,2026.1月开的建筑服务*劳务费发票可以吗
员工自己开车出差报的加油费,这种需要用什么协议吗
装修陈列布展服务项目属于装修类吗 我们公司签订这类合同需要缴纳印花税吗
老师,公司银行购买理财,获得的利息,借,财务费用贷,银行存款,这个分录对吗?
老师,单位代交个税的网址是什么
以前月份跟以前年度跟软件产品有关的进项税额,这个月可以勾选之后直接计入即征即退的进项税额,是吗
老师,请问小规模公司出售名下已计提完折旧只剩残值的车辆,怎么做账?
发行价格是851.1
你好,用(1000%2B1000*10%*5)*(P/F,12%,5)=1500*0.5674=851.1 不值得购买,因为没有利益。