您好,计算过程如下 8%利率时价格 2000*0.6806+2000*10%*3.9927=2160 利率是10%时价格 2000*0.6209+2000*10%*3.7908=2000 利率是12%时价格 2000*0.5674+2000*10%*3.6048=1856

某公司债券面值是1000元,5年到期,年利率为6%,每半年付息一次,投资者要求收益率为8%,该债券价值为【(P/A,4%,5)=4.4518;(P/A,3%,10)=8.5302;(P/A,4%,10)=8.1109; (P/F,8%,5)=0.6806;(P/F,4%,10)=0.6756;(P/F,3%,5)=0.8626】
)1某公司拟发行面值为1000元,不计复利,5年后一次还本付息,票面利率为10%的债权。已知发行时资金市场的年利率为12%,(P/F,10%,5)=0.6209,(P/F,12%,5)=0.5674。是否值得购买
某企业拟发行每张面值2000元,票面利率10%,每年付息一次,到期还本,期限为5年的债券一批。要求:分别计算市场利率为8%、10%、12%时的发行价格。(P/A,8%,5)=3.9927;(P/A,10%,5)=3.7908;(P/A,12%,5)=3.6048;(P/F,8%,5)=0.6806;(P/F,10%,5)=0.6209;(P/F,12%,5)=0.5674
2.宏远公司发行债券筹资,债券面值500元,期限5年,发行时市场利率10%,该债券每年付息一次,到期按面值偿还本金。要求:按票面利率8%、10%、12%分别计算债券发行价格。(P/F,10%,5)=0.6209(P/A,10%,5)=3.7908
31.某企业发行一笔期限为5年的债券,债券面值为1000元,票面利率为6%,每年付一次利息,发行费率为3%,所得税率为25%,债券按市场价发行,市场利率为5%。要求:计算该债券资金成本。(5分)系数值:(P/F,5%,5)=0.7835;(P/F,6%,5)=0.7473;(P/A,5%,5)=4.3295;(P/A,6%,5)=4.2124。
小规模公司和别的公司签订好合同他们转了预付款,但月末我们没做好没发货没开票给他们,那这个月要记增值税印花税那些吗
这种表格怎么填写经营情况统计
客户税收分类开错了,化学药品制剂开成了化学药品原药,需要对方重开吗
增值税专票现金支付没有备注现金可以入账吗
老师,工商年报里的纳税总额填哪里的数额
专项扣除1月份没做,2月份可以重新做吗?
老师好:请问我单位的一家客户,在应收账款挂着,现在账是平的 。可现在收到这家一张进账单用途写的借款,老师这家我是在立一户其他应付款,还是在应收账款贷方挂着?如果在应收账款贷方挂着,有风险吧?
找答疑的郭老师,谢谢
老师,开票的时候税点用不用开票?
20万含税价,9个点,现在有一个进项13个点的。那我需要按13个点开出开票金额是多少