你好,同学, 购入材料后的单价=(13*8290+5*8800+12*7900)/(13+5+12)=8219

A公司月初结存甲材料 13吨,每吨单价 8290元,本月购入情况如下: 3日购入 5吨,单价 8800元; 17日购入 12吨,单价 7900元。本月领用情况如下: 10日领用 10吨; 28日领用 10吨。 A公司采用移动加权平均法计算发出存货成本,则 A公司期末结存甲材料成本为( )元。
a公司期初结存甲材料13吨,每吨单价8290元,本月3日购入5吨,单价8800元,17日购入12吨,单价7900元,10日发出10吨28日发出10吨,采用先进先出法,加权平均法计算a公司购入材料成本和发出材料成本
A公司月初结存甲材料13吨,每吨单价8290元,本月购入情况如下:3日购入5吨,单价8800元;17日购入12吨,单价7900元。本月领用情况如下:10日领用10吨;28日领用10吨。A公司采用移动加权平均法计算发出存货成本,则A公司期末结存甲材料成本为()元。A81126.70B78653.25C85235.22D67221.33
2.A公司月初结存甲材料13吨,每吨单价8290元,本月购入情况如下:3日购入5吨,单价8800元,17日购入12吨,单价7900元。本月发出情况:10日发出10吨;28日发出10吨。A公司采用移动加权平均法计算发出存货成本。请计算A公司本月发出甲材料成本、月末结存甲材料成本,并写出发出甲材料用于基本生产的会计分录。(计算结果保留小数点后两位)
2.A公司月初结存甲材料13吨,每吨单价8290元,本月购入情况如下:3日购入5吨,单价8800元,17日购入12吨,单价7900元。本月发出情况:10日发出10吨;28日发出10吨。A公司采用移动加权平均法计算发出存货成本。请计算A公司本月发出甲材料成本、月末结存甲材料成本,并写出发出甲材料用于基本生产的会计分录。(计算结果保留小数点后两位)
开一张货物的增值税发票,里面有个运输费,是不是不能开到一张票上
老师好,员工退休以后是不是只能签劳务合同,没到退休年龄,申报个税只算他现在的工资是不是
税务平台的征纳互动里,具体是在哪里查看呢
老师,个体户的增值税核定税率是多少
请问筹建期买大量的物资,有合同如何做账
请贾苹果老师回答谢谢!其他人勿接,老师杜邦分析核心公式怎么计算,管理用财务报表跟常规的财务报表有什么不一样的?
老师,请问上个季度的发票现在红冲,再开回大于上次的发票的金额可以吗?
如果有欠税的话,会影响后面正常的申报吗?
老师,审核报销都需要审核什么?
老师说打印出库单和销售单送货单主要是为了什么?日常工作中有哪些工作内容涉及这些。
不好意思,同学。发错了 3日购入后材料单价=(13*8290+5*8800)/(13+5)=8431.67
10日发出10吨成本=8431.67*10=84316.7 7日购入12吨后单价=(13*8290+5*8800-84316.7+12*7900)/(13+5-10+12)=8112.67
28日发出10吨成本=8112.67*10=81126.7 因此发出成本=84316.7+81126.7=165443.4 月末结存甲材料成本=13*8290+5*8800+12*7900-165443.4=81126.60
借,生产成本165443.4 贷,原材料165443.4