你好需要计算做好了给你

某工企业,职工30人,企业资产总额为1500万元,上年亏损100万元,销售资料如下:(1)取得产品销售收入300万元,其他业务收入50万元,金融债券利息收入21万元,地方政府债券10万元,视同销售收入100万元。(2)发生产品销售成本100万元,发生产品销售税金及附加5.6万元。(3)发生销售费用80万元,全部为广告费。(4)发生财务费用40万元,其中1月1日已集资方式生产性资金300万元期限1年,支付利息30万元(同期同利贷款年利率6%)(5)发生管理费用26万元,其中含业务招待费20万元,为股东支付的商业保险费5万元(6)营业外支出账户记载全额23.52万元,其中合同违约金4万元,通过人民整局对重灾区捐赠现金29.52万元。问:(1)销售费用纳税调整额是多少?答案12.5万求计算过程(2)财务费用税前扣除额是多少万元?答案28万元求计算过程(3)管理费用税前扣除额是多少?答案3.25万元求计算过程(4)应缴纳的企业所得税是多少?答案37.79万元求计算过程
某生产企业,职工共30人,企业的资产总额为300万元,上年亏损52万元,2019年企业有关生产、经营资料如下:取得产品销售收入900万元。发生产品销售成本100万元;发生产品销售税金及附加5.6万元。发生销售费用38万元,全部为广告费。发生财务费用40万元。发生管理费用26万元,其中含业务招待费10万元。根据上述资料,回答问题,如有计算,需计算出合计数。问题一:计算企业所得税前准予扣除的销售费用为输入答案万元。问题二:计算企业所得税前准予扣除的管理费用为输入答案万元。问题三:计算该企业应纳所得税额为输入答案万元。
某居民企业2020年发生经营业务如下:(1)取得产品销售收入3880万元(2)发生产品销售成本2500万元(3)发生销售费用750万元,其中广告费600万元;管理用460万元,共中业务招待费30万元;财务费用50万元(1)计算该企业广告费准予抵扣的限额(2)计算该企业的业务招待费应调整的应纳税所得额(3)计算该企业捐赠支出允许扣除的限额
某生产企业,职工共30人,企业的资产总额为300万元,上年亏损52万元,2019年企 业有关生产、经营资料如下: (1)取得产品销售收入950万元。(2)发生产品销售成本200万元:发生产品销售税金及附加5.6万元。 3)发生销售费用38万元,全部为广告费。 (4)发生财务费用40万元。 (5)发生管理费用30万元,其中含业务招待费10万元。根据上述资料,回答问题,如有计算,需计算出合计数。
某生产企业2020年度生产经营业务如下:(1)取得产品销售收入3000万元、国债利息收入20万元;(2)与产品销售收人比的成本2100万兀:(3)发生销售费用252万元、管理费用390万元(其中业务招待费28万元、新产品研发费用120万元);(4)向非金融企业借款200万元,支付年利息费用18万元(注:金融企业同期同类借款年利息率为6%);(5)企业所得税税前准许扣除的税金及附加32万元;(6)计入成本、费用中的实发工资总额200万元、拨缴职工工会经费3万元、发生职工福利费35万元、发生职工教育经费10万元。要求:根据上述资料,按照下列序号计算回答问题。(1)计算2018年度应纳税额2计算该企业当年应纳企业所得税
物业公司给业主开的电费发票税收编码多少
支付车辆购置税怎么做分
老师,单位在京东平台购买的小家电(参加国补),不给单位开据增值税发票,理由是:参加国补的针对的个人消费者,不能给单位开具发票。是这样吗?
老师 分公司不属于小型微利企业吗
代理记账公司移交注意事项,需要移交什么
老师,请问商贸企业的一般纳税人,是销售电器的,认证发票,抵扣增值税应该怎么选择进项发票做认证抵扣呢
25年12月缴纳社保的分录,不小心把工伤保险做错成医疗保险。计提没有错。 本来应该是借:,应付职工薪酬—社保费—工伤保险,做错成应付职工薪酬—社保费—医疗保险。 我不想把这一整笔分录冲红,重新计提。就想这一行进行调整。 摘要和会计分录怎么做好
老师,您好!请教您 采购的辅助材料,需要开模具付模具费,模具费如何账务处理呢? 谢谢
客户买车,如果厂家直接开终端机动车票给我们,我们在卖给客户,因为挂公户没开票怎么做分录,
澳门买进来一台电脑12199,发票开给自然了了,自然人需要缴纳什么税费
1*广告费扣除限额900*0.15=135全部扣除 计算企业所得税前准予扣除的销售费用为输入答案38万元
2.业务招待费扣除限额10*60%=6 900*0.005=4.5纳税调增10-4.5=5.5 计算企业所得税前准予扣除的管理费用为 26-10+4.5=20.5
3会计利润的计算是 900-100-5.6-38-40-26=690.4 应纳税所得额是690.4+5.5=695.9 应交企业所得税是695.9*0.25=173.975