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2022年5月红光公司是一般纳税人,增值税税率13%,本月已经认证可抵扣的进票67.8万,期中进项税额7.8万,如果增值税税负为1%,则本月红光公司最多开具多少面额的销售发票(价税合计数)?

2022-05-26 08:04
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-05-26 08:07

你好,假设可以开具的销售发票(价税合计数)为X 那么  增值税应纳税额=销项税额—进项税额=不含税收入*增值税税负率 X/1.13*13%—7.8万=X/1.13*1% 只有一个未知数,解方程就是了

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你好,假设可以开具的销售发票(价税合计数)为X 那么  增值税应纳税额=销项税额—进项税额=不含税收入*增值税税负率 X/1.13*13%—7.8万=X/1.13*1% 只有一个未知数,解方程就是了
2022-05-26
你好,不含税收入200万,增值税税负为1%,增值税应纳税额就是2万 增值税应纳税额=销项税额—进项税额 进项税额=200万*13%—2万=24万,已经有13万的进项税额,还需要9万的进项税额 9万的进项税额,对应的进项含税金额=9万/13%*1.13
2022-05-26
进项税额9040乘以13%=1175.2 销项税额1300 缴纳的增值税=124.8
2023-06-28
你好 该企业2019年8月上述业务应缴年增值税额=(96.05万%2B5.65万)/1.13*13%—5.7万
2022-06-06
学员你好,计算甲公司当月增值税销项税额 565/1.13*0.13+10*1.1*0.13=66.43 2、计算甲公司当月准予抵扣的增值税进项税额 6.5+2.6=9.1 3、计算甲公司当月应缴增值税税额 66.43-9.1=57.33
2022-12-31
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