同学您好, (1)填空1:NCF0=-150000(元), 固定资产折旧=(150000-15000)/6=22500(元) 填空2:第1年年末至第5年年末净现金流量NCF1—5=净利润%2B折旧=(90000-53000)*(1-25%)%2B22500=50250(元) 填空3:第6年年末的净现金流量NCF6=50250%2B残值=50250%2B15000=65250(元) (2)填空4:平均报酬率=每年净现金流量的平均值/投资总额=【(50250*5%2B65250)/6】/150000=35.17% (3)填空5:投资回收期=150000/50250=2.99(年) (4)填空6:净现值=50250*(P/A,10%,5)%2B65250*(P/F,10%,6)-150000 =50250*3.79%2B65250*0.565-150000=190447.5%2B36866.25-150000=77313.75(元) (5)填空7:现值指数=(190447.5%2B36866.25)/150000=1.52 (6)假设内含报酬率为IRR,列式得, 50250*(P/A,IRR,5)%2B65250*(P/F,IRR,6)-150000=0, 测试,当IRR=25%时, 50250*(P/A,25%,5)%2B65250*(P/F,25%,6)-150000=50250*2.69%2B65250*0.263-150000=2333.25 当IRR=26%时, 50250*(P/A,26%,5)%2B65250*(P/F,26%,6)-150000=50250*2.63%2B65250*0.25-150000=-1027.5 所以可得下式, 25% 2333.25 IRR 0 25% -1027.5 列方程得, (25%-IRR)/(25%-26%)=(2333.25-0)/【2333.25-(-10275)】 填空8,解方程可知,内含报酬率IRR=25.69%, 由于现在不同书的资金时间价值系数表在小数点第三位或第四位难免有些误差,所以计算出来的内含报酬率跟答案稍微有些出入,但所使用的插值法的原理是跟上面列式一样

这道题能详细解答一下吗
老师解答一下这道题的详细过程吗
可以麻烦老师帮忙解答一下这道题吗?步骤可以详细一点吗?谢谢老师!
老师可以详细解答一下这道题吗
老师,这道题可以详细解释一下吗
销售产品,质量问题,给客户退货款和客户提货的运费,怎么做分录?一般纳税人
(其他应付款-电费)从我接手贷方一直有余额,怎么能调平?
2025年1月开的票,能用在报关单是2026.3月出口的单子退税用吗,货物积压后面才出货
老师 生物制品不能在简易计税了吗
老师,我们要开200万的机械租赁发票,这个需要开那些成本票回来比较合理啊?
老师,请问建筑防腐施工一般纳税人,工人工资和材料费用会计分录怎么做
老师你好商贸企业进口商品,有消费税和关税,关税是不是进去库存商品,消费税什么科目?应交税费消费税?
老师 我们今年1月财务软件升级了 换了一个 然后这个月的报表不平 软件公司说用一个科目来代替让他平 您们遇到个这种情况没 怎么做呀
购进白酒再销售出去,都需要缴纳什么税,税率多少?
老师,这个公司是做收藏品的,销售纪念币,或者4套人民币,这个没有进项票,这个怎么入账呀,按现在的要求平台收入都要入账 ,没有成本票,人民币也没有成本票呀