你好同学1-3月工资应预扣预交个税=(30000-5000-4500-2000)*3*10%-2520=55500*0.1-2520=3030 1月劳务预交个税=(2000-800)*0.2=240 2月稿酬预交个税=40000*0.8*0.7*0.2=4480 3月出售股权应预交个税=10000*0.2=2000

老师,新增值税法劳务派遣的税率有什么变化吗?
老师,流转单是什么呀
炒面的税率是多少?在销售批发环节
老师,你好,请问民营非赢利社会组织,救援类的,可以开赞助款吗,怎么开啊
老师,公司自有的房产,房产税需要怎么交
公司更换财务软件2万多,内含4个账套,费用需由4家公司均摊,发票按总额开给一家的。我的问题是,如果由收票公司出具发票分割单,由另三家公司承担的费用对应的进项怎样处理呢?
个体工商户一年流水200万,交税是按200万计算,还是80万?
老师,我们公司想要减资,然后如何发减资公告呀?麻烦详细的讲解一下
老师,请问下个税,个人部分社保都是公司承担,那工资表扣个税部分,还做进去吗
1月份是小规模,采购的商品在做账的时候做价税分离暂估入库,2月份公司升级为一般纳税人,1月份采购商品的发票也拿到了,那是要冲红1月的暂估重新按发票做账,当进项发票来抵税吗
年终汇算应纳税所得额=(30000-5000-4500-2000)*12+2000*0.8+40000*0.8*0.7=246000 应交个税=246000*0.2-16920=32280
老师1-3月每个月预交的可以分别列出来吗
分月计算时, 1月(30000-5000-4500-2000)*0.03=555 2月(30000-5000-4500-2000)*2*10%-2520-555=37000*0.1-2520-555=625 3月=(30000-5000-4500-2000)*3*10%-2520-555-625=55500*0.1-2520-555-625=1850