咨询
Q

某企业2021年年初有应收账款25000元,第一季度预计应收账款53600,元,第二季度预计应收账款54200元,第三季度预计应税账款33540元,第四季度预计应收账款为10000元,假如每个季度的应收款项当即只能收回50%,剩余的50%的下季度收讫。则当年该企业第三季度能收回的现金金额是_元。(结果保留整数)第1空:请输入(加急)(加急)(加急)

2022-06-09 09:55
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-06-09 09:59

您好,计算过程如下 收到的现金=54200*50%+33540*50%=43870

头像
快账用户6y49 追问 2022-06-09 10:08

某企业2021年度只生产一种产品,预计第二季度产品的期初数为500件,销售1200件,期末需要保持库存300件,则该企业2021年第二季度预计生产量为_件。(结果保留整数)第1空:请输入

头像
齐红老师 解答 2022-06-09 10:15

计算过程如下 生产量=1200+300-500=1000

头像
齐红老师 解答 2022-06-09 10:15

同学,新的问题需要重新提交哈,这次先解决了

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×