你好,甲酒厂当月应当缴纳消费税税额=3390000/1.13*20%%2B50*2000*0.5

甲酒厂为增值税一般纳税人,2019年5月销售白酒50吨,取得含增值税销售额3390000元,已知增值税税率为13%,白酒消费税比例税率为20%,定额税率为0.5元/500克。要求计算甲酒厂当月应当缴纳消费税税额。(要求列算式
【经典考题·单选题】甲酒厂为增值税一般纳税人,2019年10月销售白酒50吨,取得含增值税销售额3390000元。已知增值税税率为13%,白酒消费税比例税率为20%,从量税税额为0.5元/500克。关于甲酒厂当月应缴纳消费税税额的下列算式中,正确的是()。A.3390000×20%+50×2000×0.5=728000(元)B.3390000÷(1+13%)×20%+50×2000×0.5=650000(元)C.3390000×20%=678000(元)D.3390000÷(1+13%)×20%=600000(元)哪里来的两千
甲酒厂为增值税一般纳税人,2019年3月销售白酒50吨,取得含增值税销售额3510000元,已知增值税税率为13%,白酒消费税比例税为20%,从量税税额为0.5元/500克,下列计算甲酒厂当月应缴纳消费税税额的下列算式中正确的是( )
甲酒厂为增值税一般纳税人,2019年10月销售白酒50吨,取得含增值税销售额3390000元。已知增值税税率为13%,白酒消费税比例税率为20%,从量税税额为0.5元/500克。关于甲酒厂当月应缴纳消费税税额的下列算式中,正确的是()。 A.3390000×20%+50×2000×0.5=728000(元) B.3390000÷(1+13%)×20%+50×2000×0.5=650000(元) C.3390000×20%=678000(元) D.3390000×(1+13%)×20%=600000(元)
甲酒厂为增值税一般纳税人,2019年5月销售白酒50吨,取得含增值税销售额3390000元,已知增值税税率为13%,白酒消费税比例税率为20%,定额税率为05元/500克。计算甲酒厂当月应当缴纳消费税税额的下列计算式中,正确的是()。A3390000x20%=678000(元)B.3390000÷(1+13%)x20%=600000(元)C.3390000÷(1+13%)x20%+50x2000x05=650000(元)D3390000x20%+50x2000x05=728000(元)
有个同事25年还有500元费用忘报了,现在2月了,又来报销,我们是小微企业,还可以给他报吗?怎么入账呢?
老师,坐高铁开的发票可以抵扣吗?
老师,请问在往年销售的使用过的固定资产当时只收到 部分款项所以一直挂在预收账款,25年确认收入了且剩余款项收不回来了。25年12月开了销项发票给对方。我这边做账的时候应该怎么做?借预收账款(已收款金额)及应收账款(未收到部分),贷固定资产清理及增值税销项税额。这样对吗?贷方固定资产那个科目是对的吗。还是应该改成其他哪个科目
老师,请问一下2025年购买的办公用品,忘记做账了,可以做在2026年吗
小规模取得专票,可以选择认证不抵扣吗
25年的简易项目 开票时间26.1月份 如都是开100万专票,分包20万回来都是普通发票,还能用分包抵减这个政策吗?报表应该怎么填
女性退休以后社保缴费年限不够的能个人每月缴纳吗
老师你好,请教一下,我们公司有分租厂房出去,对方对公账没下来,三个月没付房租,我也没开发票,我每月也没开票,要确认收入吗
老师,这张招待专票给抵扣?
老师好,请教一下个税申报累计扣除直接生成60000元?