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Q

、国内生产型企业甲为增值税一般纳税人。本年该企业发生的业务如下: (1)取得产品销售收入 1620 万元、其他业务收入 120 万元,销售成本为 600 万元,其他业务成本为 30万元; (2)管理费用账户列支 60万元,其中业务招待费 18 万元; 3) 销售费用账户列支 300万元,其中广告费180 万元,业务宣传费 96 万元; (4)财务费用账户列支 24 万元; (5)营业外收入账户反映受赠价值 60 万元的货物一批,取得的增值税专 用发票上增值税额为 7.8万元; (6)营业外支出账户列支 30 万元,其中对外捐赠 18 万元(通过县级政府 向分困地区捐赠 12 万元,直接向某校捐赠 6 万元);由于环境污染,被环 保部门处以罚款12 万元。 要求计算 (1)该企业的会计利润总额; (2)该企业当年的应纳税所得额; (3)该企业应纳的所得税额。

2022-06-14 14:39
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-06-14 14:58

老师快一点

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快账用户5152 追问 2022-06-14 14:58

麻烦你了

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齐红老师 解答 2022-06-14 15:05

1、会计利润总额=1620+120-600-30-60-300-24+67.8-30=763.8 纳税调整 招待费限额1=(1620+120)*0.5%=8.7,限额2=18*60%=10.8,调增18-8.7=9.3 广宣费限额=(1620+120)*15%=261,调增180+96-261=15 公益捐赠限额=763.8*12%=91.656>18,不调,直接捐赠和罚款调增6+12=18 应纳税所得额=763.8+9.3+15+18=788.10 应纳所得税=788.1*25%=197.025

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快账用户5152 追问 2022-06-14 15:05

快30分钟了

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齐红老师 解答 2022-06-14 15:07

刚发过去了,你这回看看

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老师快一点
2022-06-14
同学你好 你的问题是什么呢
2022-12-15
你好请把题目完整发一下
2022-11-18
您好,这个是全部的吗还是
2023-04-21
你好,把题目完整发上来
2020-07-01
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