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某工业企业为居民企业假定2018年发生经营业务如下,全年取得产品销售收入5600万元,发生产品销售成本4000万元,其他业务收入800万元,其他业务成本660万元,取得购买国债的利息收入40万元,缴纳增值税,销售税金及附加300万元发生的管理费用760万元,其中,新技术的研究开发费用60万元,业务招待费用70万元,财务费用200万元取得,直接投资其他居民企业的权益性收益30万元,取得营业外收入100万元发生营业外支出250万元,其中含公益捐赠38万元,计算该企业2018年应纳的企业所得税

2022-06-21 20:52
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-06-21 20:58

营业收入=5600%2B800=6400 业务招待费限额=6400*0.5%=32,70*60%=42, 利润总额=5600-4000%2B800-660%2B40-300-760-200%2B30%2B100-250=400 捐赠限额=400*12%=48 该企业2018年应纳的企业所得税=(400-40-60*75%%2B70-32-30)*25%=80.75

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营业收入=5600%2B800=6400 业务招待费限额=6400*0.5%=32,70*60%=42, 利润总额=5600-4000%2B800-660%2B40-300-760-200%2B30%2B100-250=400 捐赠限额=400*12%=48 该企业2018年应纳的企业所得税=(400-40-60*75%%2B70-32-30)*25%=80.75
2022-06-21
会计利润=5600%2B800%2B40%2B34%2B100-4000-660-300-760-200-240=414 纳税调减=购买国债的利息收入40%2B权益性收益34=74 接待费调增:(5600%2B800)*0.005=32<70*60%=42,70-32=38 公益捐赠38<414*0.12=49.68,可以全额扣除 企业2018年应纳的企业所得税=(414-74%2B38)*0.25=94.50
2022-05-31
你好,这里有个数据没有,新技术的研究开发费用是几万元?
2022-05-27
你好 我这边看到的问题是到(10)计入成本费用中的实发工资总额200万元 这个是否还有其他的条件? 所求的问题是?
2021-12-12
你好,同学,这题列式需要点时间,稍等
2021-12-20
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