您好 (1)发出A材料计划成本12000元,当月材料成本差异率为-1%。 借:委托加工物资 12000-120=11880 借:材料成本差异 12000*0.01=120 贷:原材料 12000 (2)用银行存款支付加工费、运杂费、税金等共32210元,其中增值税额2210元,消费税13000元。 借:委托加工物资 32210-2210-13000=17000 借:应交税费-应交增值税-进项税额 2210 借:应交税费-应交消费税 13000 贷:银行存款 32210 (3)B材料加工完毕验收入库,计划成本136200元 借:原材料 136200 贷:委托加工物资 这题金额不对吧 前面才几万 这里怎么就十几万了

老师,发放劳务报酬10000元需要交多少个税?
张三由甲公司发工资,代交社保公积金(社保转到甲公司了),但是工资由乙公司(张三的前任公司)承担,乙公司把工资定期汇给甲公司,现甲公司发张三1月工资,应发15000元,应扣社保公积金2500元实发12500元如何做会计分录?急啊
张三由甲公司发工资,代交社保公积金(社保转到甲公司了),但是工资由乙公司(张三的前任公司)承担,乙公司把工资定期汇给甲公司,现甲公司发张三1月工资,应发15000元,应扣社保公积金2500元实发12500元如何做会计分录?
张三由甲公司发工资,代交社保公积金,但是工资由乙公司承担,乙公司把工资定期汇给甲公司,现甲公司发张三1月工资,应发15000元,应扣社保公积金2500元实发12500元如何入账?
老师,我们公司是一般纳税人,今天申报工资薪金,我们老板让增加几个员工,但是任职受雇从业日期是从2025年8月26日开始,这个日期可以这么填写吗
老师,1月份发了2个月工资,去年10和11月,不是会超?要交个税了?怎么处理?
老师,新增值税法里怎么没写个人收入按次收入那个呢
个税申报是发放的次月申报个税吗
木制品*胶合板的税务编码是什么?木制品*木方的税务编码是什么?
1050105990000000000这个编码是哪类产品
不是计划成本吗?我拿到的原题目没错啊
是计划成本啊 发出A材料计划成本12000 )用银行存款支付加工费、运杂费、税金等共32210元,其中增值税额2210元,消费税13000 实际成本一共才12000+17000=29000 但是最终入库计划成本136200 差距太大了 发出材料是不是120000 这样才比较合适