你好,赵某应对全年一次性奖金采取并入综合所得的方法。 1、假设全年一次性奖金采取单独计税的方法 全年一次性奖金采取单独计税240000/12=20000,适用税率20%,速算扣除数1410元,240000*20%-1410=46590 工资薪金应纳税所得额=10500*12-60000-1500*12-2000*12-1000*12-1000*12=0,无需纳税 合计纳税46590 2、假设全年一次性奖金并入综合所得 应纳个税=(240000%2B10500*12-60000-1500*12-2000*12-1000*12-1000*12)*20%-16920=31080 合计纳税31080 综上,赵某应对全年一次性奖金采取并入综合所得的方法。

2019年02月,某甲有10000元工资收入,其中 “三险一金”1000元,专项附加扣除1000元;某 乙有10000元稿酬;某丙有月工资4500元, 险一金”800元,专项附加扣除1000元,房屋租金 收入1000元、劳务报酬所得4500元。甲、乙、丙 三人均为中国公民,根据上述材料,请计算三人 当月各自应纳个人所得税税额
某居民个人为独生子女,2019年收入情况如下:全年工资薪金收入260000元,“三险一金”等专项扣除为每月5000元,全年享受子女教育、赡养老人两项专项附加扣除共计48000元,全年劳务报酬收入10000元,稿酬收入10000元,取得特许权使用费所得5万元。已预缴税款合计4500元。所有税费支出均取得合法凭证。
甲公司赵某2019年每月工资薪金为10500元,个人负担的三险一金1500元/月,赡养老人专项附加扣除为2000元/月,子女教育经费专项附加扣除为1000元/月,住房贷款利息专项附加扣除为1000元/月。2019年赵某取得全年一次性奖金240000元。另外,赵某没有劳务报酬收入、稿酬收入和特许权使用费收入。请对赵某上述收入进行个人所得税筹划。方案一:全年一次性奖金单独计算方案ニ:全年一次性奖金并入综合所得
某公司职员赵某,2019 年每月取得工资、薪金收入 20 000 元,个人缴纳的三险一金合计为 4 500 元,赡养老人、子女教育、住房租金等专项附加扣除合计为 4 500元,已知:赵某前七个月已预交税款 1 680 元,累计应纳税所得额超过 36 000 元至144 000 元的,适用的预扣率为 10%,速算扣除数为 2 520。计算赵某 2019 年 8 月工资、薪金所得应预缴个人所得税。
甲公司赵某2019年每月工资薪金为10500元,个人负担的三险一金1500元/月,赡养老人专项附加扣除为2000元/月,子女教育经费专项附加扣除为1000元/月,住房货款利息专项附加扣除为1000元/月。2019年赵某取得全年一次性奖金240000元。另外,赵某没有劳务报酬收入、稿酬收入和特许权使用费收入。请对赵某上述收入进行个人所得税寿划。
开发票的时候发现不含税金额税务自动四舍五入了 怎样改正金额
主要从事技术服务类的工作,年流水不到20万,有一定风险性,目前走的是工资薪金,现在想注册公司,降低税赋,是注册个体工商户还是有限责任公司,进项和费用都不多,请教怎样处理最合适
老师,本月付了所属期11.16-12.15的费用,要怎样做分录
老师,我们的客户公司是香港的,但是他们给我们付款是用的香港公司在国内的外币账户付款,我们收到这个款能退税吗?首单 有没有相关政策依据,必须是国外的账户打款
老师你好,我们是商贸企业,供应商的发票已经开了,但销项的发票没有我们没有开,是因为客户没有给我们付款,但是我们需要本期申报增值税时候填未开票收入,然后下个月补开增值税这样操作这这种合规吗?有什么风险?
老师,零售金银首饰要交消费税吗?具体是哪几个产品,交多少
这个结业证书在哪块领取呢
你好,法人车辆租赁给公司,和公司签订一年期间的租车协议,租赁期内的车辆保险费算公司费用吗
老师,你好,我这你问一下,供货商开出发票,我们在电子税务局里面查询不到,但是在发票查验里面是这样的
老师,甲会计10个公司32个网银盾复核6个单位账再加5个单20个网银盾,工作量大吗?