你好,会计利润=4000-1000-500-200+500-200+200-150-250-400=2000 纳税调整 1.三项经费 福利费限额=300*0.14=42,调增48-42=6 工会经费限额300*0.02=6,调增9-6=3 职工教育经费限额300*0.08=24,调增85-24=61

我们挂靠别人的公司承揽了一些工程,现在所挂靠的公司要给甲方开票100万,我是不是要给挂靠公司提供100万的成本发票
老师,税务总局公告2026年13号文对资产重组进行了说明,与之前的政策相比有啥变化
老师好,亲问年化利率6.17%年利率是多少呢
公司是一般纳税人,是物业公司,商业租房每月都开房租费和物管费给客户,这种是不是要交房产税的?
老师,请问下2月份审报1月征期,可以勾选下游供应商2月份开具的进项发票吗
融资租赁总金额是4000万,利息一共还是4061242.76,三年,年化利率是多少,等额本息还款方式
老师:我们公司制造业没有机器设备生产,只是把别人制作好的商品买回来检测合格出售,车间不生产产品,车间的费用还可以计入生产成本吗
老师好,补缴7~9月份社保提升的分录怎样记?
老师,快手平台收入。怎么能查出申报收入和费用明细呢,我以哪个做呢
政府公开罚没定向拍卖,A、B、C三家公司同时竞买,D公司没有资质但具备资金想要进行竞买,把钱给B公司参与竞买,政府直接将所卖的货物交付给B公司,再从B公司卖给E公司,E公司将款项支付给B公司,D公司提供资金给B公司去竞买买下罚没财物,如果B公司需要把款项付给D公司,怎么合法操作的情况下,纳税最小化? B公司与D公司签署项目合作协议,约定共同参与罚没财物的竞买与处置。
2.招待费限额1=(4000+500)*0.005=22.5,限额2=40*0.6=24,调增40-22.5=17.5 3.研发费用加计扣除,调减100*0.75=75 4.利息调增20-200*0.08=4 5.环保罚款调增5 公益性捐赠限额2000*0.12=240,不调 6.国债利息收入调减20
调整后所得=2000+6+3+61+17.5-75+4+5-20=2001.5 应交所得税=2001.5*0.25=500.375