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2.某公司本年度主营业务收人835万元,主营业务成本446万元,税金及附加9.6万元,销售费用_万元,管理费用18.5万元,财务费用4.6万元,其他业务收入16.5万元,其他业务成本11.5万元,投资净收益7.5万元(其中国库券利息3万元),资产减值损失6万元(可税前列支3万元),营业外收人6.5万元,营业外支出9.5万元(其中支付税收滞纳金4万元)。按照税法规定全年允许税前列支业务招待费10万元,实际列支的招待费支出为12万元。|除上述情况外无其他纳税调整事项,并不考虑递延所得税费用。1-11月已结转所得税费用65万元,本年实际以存款缴纳所得税(预缴)58万元,所得税税率为25%。要求列式计算:(7分),T所(1)营业利润=(2)利润总额=(3)本年应纳所得额=352、8(4)本年应纳所得税(5)净利润=(6)年终应结转的所得税费用(7)年终应补交所得税

2022-06-26 12:12
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-06-26 13:10

你好!好的 1)营业利润=

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齐红老师 解答 2022-06-26 13:25

你好!数据需要核对一下,销售费用是多少金额呢

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你好!好的 1)营业利润=
2022-06-26
你好需要计算做好了给你
2021-07-04
你好,(1)营业利润=795%2B62-377-30-28-39-9-15%2B19-2%2B4%2B3=377 (2)利润总额=377%2B6-12=371 3)应税所得额=353%2B2%2B8=363 (4)应纳所得税=363*25%=90.75  补交90.75-50=40.75 5.净利润=363-90.75=272.25
2021-07-08
你好稍等一会回复
2023-05-22
同学你好 问题完整吗
2023-05-18
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