咨询
Q

某公司本年实现利润总额120万元。当年在营业外支出中列支的非公益性捐赠5万元;投资收益中有国库券利息收入9万元;财务费用中有超过同期银行贷款利率的利息支出6万元;全年计税工资额为75万元,实际列支的工资支出为82万元(不考虑工资附加费的纳税调整)。无其他纳税调整事项。1-11月已结转所得税费用31万元,本年实际已缴纳所得税(预交)29万元,所得税税率为25%。要求列式计算: 6全年应税所得额= 7、全年应交所得税= 8本年净利润= 9年终应结转的所得税费用= 10年终应补交所得税=

2022-06-21 09:03
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-06-21 18:07

你好,同学  6全年应税所得额=120%2B5-9%2B6%2B(82-75)= 129  7、全年应交所得税=129*25%=32.25 8本年净利润= 120-32.25=87.75  9.年终应结转的所得税费用=32.25-31=1.25 10年终应补交所得税=32.25-29=3.25

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,同学  6全年应税所得额=120%2B5-9%2B6%2B(82-75)= 129  7、全年应交所得税=129*25%=32.25 8本年净利润= 120-32.25=87.75  9.年终应结转的所得税费用=32.25-31=1.25 10年终应补交所得税=32.25-29=3.25
2022-06-21
你好!好的 1)营业利润=
2022-06-26
你好需要计算做好了给你
2021-07-04
你好,(1)营业利润=795%2B62-377-30-28-39-9-15%2B19-2%2B4%2B3=377 (2)利润总额=377%2B6-12=371 3)应税所得额=353%2B2%2B8=363 (4)应纳所得税=363*25%=90.75  补交90.75-50=40.75 5.净利润=363-90.75=272.25
2021-07-08
你好需要计算做好了给你
2022-06-22
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×