同学,您好! 销项税额=(1200万%2B150万)×13%=175.5万 第一笔业务进项税=360万×(1%2B10%)×(1%2B20%)×9%%2B5万×3%=42.918万 第二笔业务进项=(40万%2B10万)×13%=6.5万 第五笔业务,用于接送职工的进项2.6万,不能抵扣,经营用卡车的进项税额3.9万可以抵扣 应交增值税=175.5-42.918万-6.5万-3.9万=122.18万元

麻烦老师帮忙看一下这道题,最好有计算过程,谢谢!
麻烦老师帮忙看看第六道题,计算出增值税是多少,谢谢
麻烦老师帮忙看看税务师第一题,进行解释,谢谢
麻烦老师帮忙看看税务师这道选择题,谢谢
麻烦老师帮忙看看税务师第四题,进行解释,谢谢
用于接送职工的进项2.6万,不能抵扣;这个怎么不能抵扣呢
5*3%,运费税率不是9%吗
麻烦老师回答上面两个问题,谢谢
同学, 您好! 接送职工的,是职工福利,福利费用进项不得抵扣的。 运输公司是小规模纳税人,税率是3%
噢噢噢好的,老师那个第一个业务你写的税率9%,我看答案是10%,这是什么的税率呀
同学, 您好! 这个题是20年真题,20年税率还是10%,现在税率是9%了
老师,我还另外提问了第四问,帮忙回答下
同学,您好! 第四问是什么问题,请发我一下