你好!57500*25%=14375 (3250000+57500)*25%=826875 借所得税费用826875-14375=812500 递延所得税资产14375 贷应交税费…应交企业所得税826875

如果利润是30000元,我当时有应收帐款计提了坏帐准备,做了递延所得税费用-2000元,请问我计提季度所得税时是按利润30000元计提吗,我是小规模30000*0.05=1500元,交所得税是按多少交,和递延所得税这个-2000有联系吗
老师请教个问题:做计提了应收账款的坏账具体如下 借:信用减值损失 贷:坏账准备 借:递延所得税资产 贷:所得税-递延所得税费用 结转所得税: 借:所得税-递延所得税费用 贷:本年利润 可是提取的利润表就相差了结转的所得税费用数据,是什么原因呢?我们今年是所得税免征期。
A公司持有的交易性金融资产,入账成本为50000元,期末公允价值为40000元;该公司计提预计产品质量保证费用20000元,提取存货跌价准备3万元,支付税收滞纳金1万元。A公司当期计算的利 润总额为150000元,
老师,我想问这个递延所得税费用的计算,先前不是确认递延所得税资产325吗?会计分录是 借:递延所得税资产 贷:所得税费用 那下面的计算中为什么是正325啊,不是应该-325-(5000-15000*15%)*25%=-1012.5吗
第37题甲公司2007年末“递延所得税负债”科目的贷方余额为90万元(均为固定资产后续计量对所得税的影响),适用的所得税税率为18%。2008年初适用所得税税率改为25%2008年末固定资产的账面价值为6000万元,计税基础为5800万元,2008年确认销售商品提供售后服务的预计负债100万元,年末预计负债的账面价值为100万元,计税基础为0。甲公司预计会持续盈利,各年能够获得足够的应纳税所得额。则甲公司2008年末确认递延所得税时应做的会计分录为()。A.借:递延所得税负债65贷:所得税费用65B.借:递延所得税负债40递延所得税资产25贷:所得税费用65C.借:递延所得税负债24递延所得税资产33贷:所得税费用57D.借:所得税费用25递延所得税资产25贷:递延所得税负债50【正确答案】:B老师我想知道为什么计算递延所得税的时候不考虑税率变化的递延所得税的影响
个体工商户一年流水200万,交税是按200万计算,还是80万?
老师,我们公司想要减资,然后如何发减资公告呀?麻烦详细的讲解一下
老师,请问下个税,个人部分社保都是公司承担,那工资表扣个税部分,还做进去吗
1月份是小规模,采购的商品在做账的时候做价税分离暂估入库,2月份公司升级为一般纳税人,1月份采购商品的发票也拿到了,那是要冲红1月的暂估重新按发票做账,当进项发票来抵税吗
老师,我现在是小规模纳税人,如果我正常是是使用我们公司抬头出口,也就是单抬头,供应商是一般纳税人,如果要开票,要怎么开?是按1%开还是13%?,可以使用Xtransfer 公账收款,之后转到国内公司公账?
老师,最近在看视频说1000元以下免税,不限次数?公司支付个人1000以下可白条入帐?个人免增值税,但是公司只可以500以下税钱扣除,是这样的吧
老师,我们是外贸公司,有时候购买的产品会先按合同入库,然后实际到了才做修改,有没有别的更好的方式啊,这样我们库存没法实时更新
老师,发票额临时增加,上传附件,合同有效期是24年12月31号到期,这个合同上传上去是不是不行
老师,公司在11月份开票有100万是一般纳税人按简易征收3%,在12月份6号申报11月份增值税的时候也交款了,但是在12月份月底冲红了这100万,在1月份申报12月份增值税的时候,忘记把这100万11月份收的钱退税,现在这个月要申报了,我要怎么处理
老师好,1月份开出的建筑服务发票,2月份收进来的劳务费发票,影响做差额纳税吗