咨询
Q

第四题第一小问怎么做

第四题第一小问怎么做
2022-08-22 19:45
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-08-22 20:09

您好,21年销售量增长百分比=产品价格增幅-10%*需求价格弹性系数-3=30%,销售额增长百分比=(1+30%)*(1-10%)-1=17%

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,21年销售量增长百分比=产品价格增幅-10%*需求价格弹性系数-3=30%,销售额增长百分比=(1+30%)*(1-10%)-1=17%
2022-08-22
你好,学员,这个可以文字发送出来题目吗
2022-01-06
你好,销量比=20000:15000:30000=4:3:6 联合单价=4*30+3*40+6*10=300 联合变动成本=4*15+3*32+6*6=192 保本销售量=72000/(300-192)=667 A销售量=667*4=2668 B销售量=667*3=2001 C销售量=667*6=4002
2022-06-02
3、M公司2019年度发生下列业务: (1)1-3季度,每个季度存款预缴所得税30000元 (2)年末计算全年应交所得税140000元。 (3)可抵扣暂时性差异确认的递延所得税资产30000元 (4)应纳税暂时性差异确认的递延所得税负债40000元 (5)年末结转所得税费用 要求: 写出上述经济业务的会计分录 1、借应交所得税30000 贷银行存款30000 2、借所得税费用140000 贷应交所得税140000 3、借递延所得税资产30000 贷所得税费用30000 4、借所得税费用40000 贷递延所得税负债40000 5、借本年利润 贷所得税费用
2022-06-21
3、M公司2019年度发生下列业务: (1)1-3季度,每个季度存款预缴所得税30000元 (2)年末计算全年应交所得税140000元。 (3)可抵扣暂时性差异确认的递延所得税资产30000元 (4)应纳税暂时性差异确认的递延所得税负债40000元 (5)年末结转所得税费用 要求: 写出上述经济业务的会计分录 1、借应交所得税30000 贷银行存款30000 2、借所得税费用140000 贷应交所得税140000 3、借递延所得税资产30000 贷所得税费用30000 4、借所得税费用40000 贷递延所得税负债40000 5、借本年利润 贷所得税费用
2022-06-21
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×