咨询
Q

麻烦老师看看税务师第四大题第三小题,进行解释

麻烦老师看看税务师第四大题第三小题,进行解释
2022-08-27 14:29
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-08-27 14:44

同学您好,研发费用是可以加计扣除的,2019年度的时候是可以加计75%,委托研发70万,可以80%加计扣除,也就是可以纳税调减(50加5加20加80*80%)*75%

头像
快账用户6254 追问 2022-08-27 16:04

老师计算的结果是多少呢

头像
齐红老师 解答 2022-08-27 18:09

是(50加5加20加70*80%)*75%=98.25,刚才数据记错了,应该是70万,写成了80万,

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学您好,研发费用是可以加计扣除的,2019年度的时候是可以加计75%,委托研发70万,可以80%加计扣除,也就是可以纳税调减(50加5加20加80*80%)*75%
2022-08-27
学员你好,1的房产税(12300-300)×(1-20%)×1.2%=115.2(万元) 【解析】 2.职工福利费扣除限额=4000×14%=560(万元),故发生的职工福利费480万元可以全额扣除,无需进行调整;职工工会经费扣除限额=4000× 2%=80(万元),实际发生100万元,因此应该纳税调增,即:100-80=20(万元);职工教育经费的扣除限额4000×8%=320(万元),实际发生450万元, 因此应该纳税调增,即:450-320=130(万元);综上,三项经费应该纳税调增的金额合计为:130+20=150(万元)。 3. 【解析】在企业重组的特殊性税务处理中,合并企业接受被合并企业资产和 负债的计税基础,以被合并企业的原有基础确定;被合并企业合并前的相关 所得税事项由合并企业承继;可由被合并企业的弥补的被合并企业亏损的限 额=被合并企业净资产公允价值×截至合并企业发生当年年末国家发行的最 长期限的国债利率,因此业务三应该纳税调减的金额=(5700-3200)× 4.3%=107.5(万元)。综上,该企业2018年应纳税所得额 =11696-115.20+150-107.5=11623.3
2022-08-29
同学你好,应纳税所得额=(720+9÷0.9)×25%-1=181.5
2022-08-31
学员你好,琳达股票期权行权所得应缴纳个人所得税=(36-1)×10000×25%-31920=55580(元)
2022-08-30
你好,这个是按财产转让所得交纳个人所得税。 {20-60*20/(25%2B20%2B35)}*0.2
2022-08-29
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×