学员你好,这里没有第六答题第二小题啊

我们老板用私人卡号收客户的款然后又把这些钱用来采购办公用品,再来跟我报销,比如她收了客户10万,用来付供应商15万,我除了要分别记入收入和成本,还要体现其他应付款5万吧,收入和支出做差也是她的往来吧
一关于工厂的一些基建转固的时候没有验收报告,怎么办
老师,您好,员工离职几个月了,离职工资几个月后才发,个税如何处理
两个问题,希望得以良人仔细解答。 Q1: 公司给员工签订劳动合同是公司去劳务所买的合同吗?不是会计拟定出来盖章的吗? Q2: 还想问下不是属于公司去劳保所,备案登记,然后买回来的合同吧?去劳保所购买劳动/劳务合同属于违法行为吧?
您好!用亿企代账,库存商品140599之后怎么填加
老师,我们公户没钱,我们老板另一个公司是这家公司的投资人,股东,可是老板意思想把他的钱100万 转入这家公司,他自己那个公司资产超过5000万了,不能再投资这家了,他问我以什么名义投进来这个钱,投进来钱为了买原材料
我们是物业公司,小区里的保安保洁是第三方公司的人员,非我公司员工。最近给优秀的保安保洁人员每人发放了价值200元左右的奖励物品。这个入账也算做应付职工薪酬福利吗?
老师好,请问从电子税务局的哪里可以查到存货的出库方法呢?谢谢
请帮我推算一下。10万块钱的固定资产,每个月可以抵多少成本?然后20万的话是不是在这个基础上乘以二就行?
老师,我25年12月份商贸公司有笔收入忘记结转成本了,大约有10万多,我是放在26年去补一笔结转?还是调整25年的账?
是这个,麻烦老师看看
学员你好,本题中,事务所发现的两个未作账务处理的业务,均涉及影响会计利润的科目,即企业自行计算的会计利润错误,需进行调整。 将热水器销售给关联企业,在会计上应当确认收入100×0.18=18(万元),结转成本100×0.1=10(万元),并根据不含税售价计算增值税销项税额=100×0.18×13%=2.34(万元);接受其他公司捐赠业务,会计上应根据设备不含税价格和进项税额的合计额,计入营业外收入,同时进项税额1.3万元可以从销项税额中抵扣。 因此,以上两笔业务应补缴增值税2.34-1.3=1.04(万元),并补缴相应的城市维护建设税、教育费附加和地方教育附加1.04×(7%+3%+2%)=0.12(万元)。对于补缴的城市维护建设税、教育费附加和地方教育附加,应记入“税金及附加”科目,并相应减少企业会计利润。由此,经审核后的会计利润=336+100×0.18-100×0.1+(10+1.3)-1.04×(7%+3%+2%)=355.18(万元)
(10+1.3),为什么1.3也要加进入,这个是怎么理解呢
因为接受捐赠的要确认营业外收入,这个是价税合计的
老师,分录是怎么样的呢
借*库存商品 应交税费 贷*营业外收入
好的,谢谢
不用客气,给个五星好评就行