学员你好 7/8月份应缴个税=(6000-251-800)*(1-20%)*10%=395.92 9月份应缴纳个税=(6000-251-500)*(1-20%)*10%=419.92 10-12个月每个月应缴纳的个税=(6000-251)*(1-20%)*10%=459.92 租房应交个税=395.92*2%2B419.92%2B459.92*3=2591.52 注意算法是7.8月一致,修缮费用每个月最多扣除800 出租居住用的房屋,个税为10%

麻烦老师看看税务师第三大题第二小题,进行解释,拜托了
麻烦老师看看税务师第四大题第六小题,拜托了
麻烦老师看看税务师第六大题第二小题,拜托了
麻烦老师看看税务师第九题第二小题,拜托了
麻烦老师看看第十七题第二小题进行解释,拜托了
我们老板用私人卡号收客户的款然后又把这些钱用来采购办公用品,再来跟我报销,比如她收了客户10万,用来付供应商15万,我除了要分别记入收入和成本,还要体现其他应付款5万吧,收入和支出做差也是她的往来吧
一关于工厂的一些基建转固的时候没有验收报告,怎么办
老师,您好,员工离职几个月了,离职工资几个月后才发,个税如何处理
两个问题,希望得以良人仔细解答。 Q1: 公司给员工签订劳动合同是公司去劳务所买的合同吗?不是会计拟定出来盖章的吗? Q2: 还想问下不是属于公司去劳保所,备案登记,然后买回来的合同吧?去劳保所购买劳动/劳务合同属于违法行为吧?
您好!用亿企代账,库存商品140599之后怎么填加
老师,我们公户没钱,我们老板另一个公司是这家公司的投资人,股东,可是老板意思想把他的钱100万 转入这家公司,他自己那个公司资产超过5000万了,不能再投资这家了,他问我以什么名义投进来这个钱,投进来钱为了买原材料
我们是物业公司,小区里的保安保洁是第三方公司的人员,非我公司员工。最近给优秀的保安保洁人员每人发放了价值200元左右的奖励物品。这个入账也算做应付职工薪酬福利吗?
老师好,请问从电子税务局的哪里可以查到存货的出库方法呢?谢谢
请帮我推算一下。10万块钱的固定资产,每个月可以抵多少成本?然后20万的话是不是在这个基础上乘以二就行?
老师,我25年12月份商贸公司有笔收入忘记结转成本了,大约有10万多,我是放在26年去补一笔结转?还是调整25年的账?
7/8月份应缴个税=(6000-251-800)*(1-20%)*10%=395.92,老师这里为什么要乘以(1-20%)呀
房屋租赁的个人所得税适用比例税率,税率为百分之二十。财产租赁所得,每次收入不超过四千元的,减除费用八百元;四千元以上的,减除百分之二十的费用,其余额为应纳税所得额。
这个收入是看(6000-251-800)的差额吗
嗯嗯 您的理解是正确的
9月份应缴纳个税=(6000-251-500)*(1-20%)*10%=419.92,老师为什么9月份的时候是减去500呢
修缮费用每个月最多扣除800。一共是2100 所以最后一个月扣除差额500
2100不是只是7月份发生的吗
还有那个发生准予抵扣的税费251,怎么每个月都可以抵扣呢
麻烦老师分别回答下,谢谢
在确定财产租赁的应纳税所得额时,纳税人在出租财产过程中缴纳的税金和教育费附加,可持完税(缴款)凭证,从其财产租赁收入中扣除。准予扣除的项目除了规定费用和有关税、费外,还准予扣除能够提供有效、准确凭证,证明由纳税人负担的该出租财产实际开支的修缮费用。允许扣除的修缮费用,以每次800元为限。一次扣除不完的,准予在下一次继续扣除,直到扣完为止。
准予扣除的税费,这里是每个月都会产生,比如房产税 按照每个月租金的4%,是包含在这里边的,所以这个251不可能是给的总体合计的数
老师,还有一个问题就是题目没有说到租到9月份呀
合同约定租赁期半年呀,从7月份开始租赁
好的,谢谢
嗯嗯 希望能帮助到您~