您好,应纳税所得额=252400-60000-4000*12-3000*12-8000=100400 应纳所得税=100400*10%-2520=7520

麻烦老师看看第六大题第五小题,进行解释,谢谢
麻烦老师看看第八题第三小题,进行解释,谢谢
麻烦老师看看第10大题第一小题,进行解释,谢谢
麻烦老师看看第10题第三小题,进行解释,谢谢
麻烦老师看看第10题第5小题,进行解释,谢谢
老师,个税工资申报扣除三险,工资按现金发放,社保按公户发放,这分录怎么写
公司的项目账做辅助账怎么做
老师,电子税务局系统为啥申报总显示比对不符,我看别的会计也反映都是这种情况,请问咋回事啊?
2月份交了1月份开的专票增值税那一月份的帐要计提增值税及附加税吗
郭老师,郭老师 ,您好,我们这个公司是光伏发电项目,现在已经承建完毕,开始发电,这个项目上零星的抄表、维修什么的活,需要3-5个人来运维,可以把整体这个运维外包给关联公司吗?老师
老师,请问增值税申报表上,第一栏计税销售额,第2栏其中应税货物销售与第3栏应税劳务销售额,是怎么区分的
朴老师,请问2022年2023年的专项附加扣除的贷款合同编号填错了,今年就填不上了,这种情况应该怎么处理?
老师您好请问房产税有两年没有申报 现在需要缴纳滞纳金 我现在在电子税务局直接把这块房产录入 能交房产税和滞纳金吗?是什么流程 谢谢老师
我公司是生产企业在2025我公司是生产型企业,自 2025 年开始有出口业务,少量出口。在 2025 年 12 月份的时候,有一笔报关单。确确认了收入,然后增税申报表做了免免抵退税收入确认,然后免抵退税申报表没有申报。我计划在本月报免抵退税申报,那么我增值税申报表怎么处理
有个同事25年还有500元费用忘报了,现在2月了,又来报销,我们是小微企业,还可以给他报吗?怎么入账呢?
老师,能说下解题思路吗,单纯的数字看不懂
您好,那个数字看不懂?不知道怎么来的呢?
应纳税所得额=252400-60000-4000*12-3000*12-8000=100400,252400开始就不知道怎么来的,老师你对这个式子都讲讲看
你好,6万是免征额,4000是三险一金,3000是每月的专项扣除,8000是捐款额。认真看题目呢
252400,这个是什么呢
你好,这个是前两问计算得出的综合收入额呢
老师,不应该是工资薪金吗,还是哪两项呢
您好,综合所得收入额怎么计算? 以下公式请牢记 工资薪金所得收入额=全部工资薪金税前收入 劳务报酬所得收入额=全部劳务报酬税前收入×(1-20%); 稿酬所得收入额=全部稿酬税前收入×(1-20%)×70%; 特许权使用费所得收入额=全部特许权使用费税前收入×(1-20%)。 综合所得额==20000*12%2B10000*(1-20%)%2B5000*(1-20%)*70%%2B2000*(1-20%)=252400
老师,不是有分低于4000和高于4000吗,怎么全部乘以(1-20%)呢
不分,求综合所得,都按照20%
老师,什么时候才分(1-20%)和800呀
您好,根据中华人民共和国个人所得税法的规定如下: 应纳税所得额的计算: (一)居民个人的综合所得,以每一纳税年度的收入额减除费用六万元以及专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除后的余额,为应纳税所得额。 (二)非居民个人的工资、薪金所得,以每月收入额减除费用五千元后的余额为应纳税所得额;劳务报酬所得、稿酬所得、特许权使用费所得,以每次收入额为应纳税所得额。 (三)经营所得,以每一纳税年度的收入总额减除成本、费用以及损失后的余额,为应纳税所得额。 (四)财产租赁所得,每次收入不超过四千元的,减除费用八百元;四千元以上的,减除百分之二十的费用,其余额为应纳税所得额。 (五)财产转让所得,以转让财产的收入额减除财产原值和合理费用后的余额,为应纳税所得额。 (六)利息、股息、红利所得和偶然所得,以每次收入额为应纳税所得额。 劳务报酬所得、稿酬所得、特许权使用费所得以收入减除百分之二十的费用后的余额为收入额。稿酬所得的收入额减按百分之七十计算。 由上可知,财产租赁所得才是有4000的区分。
特许权使用费所得适用比例税率,税率为20%。 特许权使用费所得应纳税额的计算公式为: 应纳税额(4000元以内)=(特许权使用费所得-800)乘20% 应纳税额(4000元以上)=特许权使用费所得乘(1-20%)乘20%
老师,可是我查的公式是这样的诶
您好,不要百度,请去直接看中华人民共和国个人所得税法