积极向上的同学,您好。 甲企业应纳税所得额=((667.5-10-40%2B300)-50)*25%=216.88(万元) 甲企业净利润=667.5-216.88=450.62(万元) 李某承包甲企业应纳税所得额=450.62-400-0.5*12=44.62(万元)=44.62*10000=446200(元) 查经营所得个人所得税率表,可知适用30%的税率,速算扣除数为40500元 应缴纳个人所得税=446200*30%-40500=93360(元)

麻烦老师看看第七大题第三小题,进行解释,谢谢
麻烦老师看看第七大题第三小题,进行解释,谢谢
麻烦老师看看第十大题第四小问,进行解释。谢谢
麻烦老师看看第十一题第一小题,进行解释,谢谢
麻烦老师看看第十一大题第三小题,进行解释。谢谢
老师好,请问运输行业的业务处理会计分录怎么写
老师,进出口公司,收到客户汇进来美元,账务怎么处理?
年终奖都是实发的,没有像工资那样分应发跟实发,那怎么申报个税?
销售产品,质量问题,给客户退货款和客户提货的运费,怎么做分录?一般纳税人
(其他应付款-电费)从我接手贷方一直有余额,怎么能调平?
2025年1月开的票,能用在报关单是2026.3月出口的单子退税用吗,货物积压后面才出货
老师 生物制品不能在简易计税了吗
老师,我们要开200万的机械租赁发票,这个需要开那些成本票回来比较合理啊?
老师,请问建筑防腐施工一般纳税人,工人工资和材料费用会计分录怎么做
老师你好商贸企业进口商品,有消费税和关税,关税是不是进去库存商品,消费税什么科目?应交税费消费税?
李某承包甲企业应纳税所得额=450.62-400-0.5*12=44.62(万元),老师,这个是什么公式呀
积极向上的同学,您好。 因为李某承包了甲企业,对甲企业的经营成果享有所有权。 李某承包甲企业应纳税所得额=450.62-400-0.5*12=44.62(万元)中,450.62万元为甲企业的净利润(可以看成李某取得的经营收入),400万元为需要缴纳的承包费(可以看成李某的经营成本),0.5×12=6万元为基本扣除(居民纳税人,取得综合所得的,每人每年都可以扣除6万),本题中因为"李某当年无综合所得,没有其他可扣除项目"。
噢噢噢。我看懂老师说的了。但是就是应纳税所得额的公式是什么呀
我担心换了其他题目我就不懂了
积极向上的同学,您好。 对企事业单位的承包经营、承租经营所得,以每一纳税年度的收入总额,减除必要的费用后,为应纳税所得额。即应纳税所得额=收入总额-必要的费用 收入总额=按照合同规定分得的经营利润+承包人取得的工资、薪金性质的所得 必要的费用=60000(需是没有综合所得的前提下)+2400(商业健康保险产品支出限额2400/年,如有)+税收递延型养老保险(按照应收收入的6%和12000元孰低确定)+其他合计的成本费用
个税的知识点比较散,如果时间来得及,您可以再看下教材的规定,留个印象。
那个税率是根据哪个来看哦
计算出应纳税所得额的话根据哪个来看税率哦
积极向上的同学,您好。
老师,还没回答哦
您好,不好意思,可能网络卡了没有发送出去。 适用的是经营所得个人所得税税率表。
好的,谢谢老师
您客气了~如果满意请帮忙给个五星好评哈~