咨询
Q

5.2019年4月9日甲公司(增值税一般纳税人)外购不需安装的生产用设备一台,取得增值税专用发票上注明的价款为120万元,增值税税额为15.6万元,取得增值税专用发票注明保险费1万元,增值税税额为0.06万元,取得运输增值税专用发票注明的运费为6万元,增值税税额为0.54万元。则甲公司购入该固定资产的入账价值为()万元。还有分录怎么写

2022-09-10 19:42
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-09-10 19:43

则甲公司购入该固定资产的入账价值为=120%2B1%2B6=127

头像
快账用户aux3 追问 2022-09-10 19:45

有分录吗,咋写啊

头像
齐红老师 解答 2022-09-10 19:51

则甲公司该固定资产的入账金额为=120%2B1%2B6=127 借在建工程120%2B1%2B6=127 应交税费应交增值税15.6%2B0.06%2B0.54=16.2 贷银行存款143.2   借固定资产127 贷在建工程127

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×